Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "Ай-Си Контракт"Новая серия AC/DC преобразователей открытого типа на 5 Вт в корпусе SIP14

В феврале этого года мы писали новость о том, что канадская компания Aimtec запускает в массовое производство новые AC/DC преобразователи на плату открытого типа в корпусе SIP12, мощностью 1 и 3 Вт. В этом месяце Aimtec решил расширить линейку преобразователей подобного плана и выпустил модель на 5 Вт. В отличие от моделей на 1 и 3 Вт, модель на 5 Вт выпускается в корпусе SIP14. Внешне модели разной мощности конструктивно очень схожи, но корпус у модели на 5 Вт чуть больше по габаритам. Рис.1 Внешний вид AMEOF5-12JZ.
28 июля 2016, 09:55 • Источник: ООО Ай-Си Контракт

ООО "Ай-Си Контракт"Новые TFT индикаторы размеров 3.2” и 3.5” производства компании Winstar

Ранее из-за достаточно высокой цены TFT индикаторы применялись в дорогостоящих многофункциональных устройствах и, как правило, это были модели с большими диагоналями. Следуя тенденциям рынка, производители TFT индикаторов делали упор на производство диагоналей от 4.3” и выше. Также и у компании Winstar модельный ряд TFT индикаторов был представлен преимущественно моделями с диагоналями от 4.3”, модели с малыми диагоналями практически не были представлены в линейке. В последнее время цветные TFT индикаторы стали заметно доступнее и у производителей электронного оборудования есть возможность применять в различных устройствах цветные индикаторы разных размеров вместо монохромных.
28 июля 2016, 09:52 • Источник: ООО Ай-Си Контракт

СПЕЦЭЛСЕРВИСБлок автоматического ввода резерва РВФ на 16А всегда выбирает только правильную фазу

Реле выбора фаз РВФ-01 и РВФ-02, производства компании МЕАНДР, является однофазным блоком автоматического ввода резерва (АВР), который подключается, как правило, к трехфазной питающей сети и обеспечивает переключение однофазных потребителей на фазу питания оптимальную по уровню напряжения, при колебаниях или полных провалах питающего напряжения «рабочей» фазы. В РВФ-02, по сравнению с версией РВФ-01, добавлена функция проверки состояния внешних контакторов (обрыв обмотки, выгорание контактов). АВР обеспечивает постоянный мониторинг наличия и качества напряжения на фазах и, в зависимости от параметров, автоматически производит выбор наиболее оптимальной фазы и с высоким быстродействием переключает питание однофазной нагрузки на эту фазу. При переключении с фазы на фазу, для исключения межфазных замыканий, АВР проверяет отключение аварийной фазы, и только потом, включает резервную.
27 июля 2016, 16:26 • Источник: http://www.specelservis.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСПотенциометры открытого типа серии R16K1 с металлическим валом по низкой цене

Переменные резисторы (потенциометры) серии R16K1, производства тайваньской компании Song Huei, имеют угловое расположение контактов для монтажа на печатную плату в отверстия, или навесным монтажом, с возможностью ручной пайки при температуре до +300 °C. Точность номинального сопротивления составляет ±20 % при сопротивлении менее 1 МОм и ±30 % для более высоких номиналов. Они отличаются низкой ценой, способностью выдерживать 15 000 циклов вращения и малым шумом скольжения, менее 47 мВ. Диапазон номинальных сопротивлений потенциометров R16K1 простирается от 500 Ом и до 2 МОм. Есть возможность выбора из нескольких вариантов исполнения и длины их металлического вала. Для прочного крепления на панель предусмотрена металлическая гайка с шайбой.
27 июля 2016, 16:25 • Источник: http://www.specelservis.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСРеле контроля УЗМ-3-63К трехфазного напряжения АC 230/400В защитит ваше оборудование

Устройство защиты УЗМ-3-63К, производства компании МЕАНДР, представляет собой многофункциональное реле напряжения и осуществляет защиту оборудования (производственного, административного или жилого назначения) от разрушающего воздействия импульсных скачков напряжения, вызванных срабатыванием близкорасположенных и подключенных к этой же сети электродвигателей, магнитных пускателей или перепадов напряжения на ТП, предотвращая тем самым выход оборудования из строя. Защитное устройство УЗМ-3-63К сочетает в себе трехфазное реле контроля напряжения, трехфазный контактор 63 А (14,5 кВт) и варисторную защиту от импульсных помех по каждой фазе, которая обеспечивает сохранение работоспособности при воздействии импульсов перенапряжения длительностью 8/20 мкс амплитудой до 8000 А.
27 июля 2016, 10:08 • Источник: http://www.specelservis.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСПотенциометры закрытого типа серии R0904N с прямым расположением контактов

Потенциометры (переменные резисторы) серии R0904N, производства тайваньской компании Song Huei, имеют прямое расположение контактов для монтажа на печатную плату в отверстия, в отличие от углового у R0901N, с возможностью ручной пайки при температуре до +300 °C. Точность номинального сопротивления не превышает ±20 %, а мощность – 50 мВт. Они отличаются невысокой ценой, способностью выдерживать 15 000 циклов вращения и низким шумом скольжения, не более 80 мВ. Диапазон номинальных сопротивлений потенциометров R0904N простирается от 500 Ом и до 500 кОм. Возможно также выбрать из нескольких вариантов исполнения и длины вала.
27 июля 2016, 10:06 • Источник: http://www.specelservis.ru

"Альтаир"Мониторинг цен на клеммники PCB

Проанализирована ценовая политика ведущих клеммных брендов в РФ и ключевых поставщиков. Изучены оптовые цены на самые востребованные клеммники на PCB в Российской промышленности. Рассматриваемые бренды: NXU, Degson, Dinkle, Deca, KLS, Phoenix Contact, Wanjie Electronic В основе - самые востребованные позиции клеммников на PCB в категориях: винтовые, разъемные, безвинтовые-нажимные
26 июля 2016, 16:04 • Источник: klemmnik.com

СПЕЦЭЛСЕРВИСНедорогие переменные резисторы серии R0901N с угловым расположением контактов

Переменные резисторы (потенциометры) серии R0901N, производства тайваньской компании Song Huei, имеют угловое расположение контактов для монтажа на печатную плату в отверстия с возможностью ручной пайки при температуре до +300 °C. Точность номинального сопротивления не превышает ±20 %, а мощность – 50 мВт. Они отличаются невысокой ценой, способностью выдерживать 15 000 циклов вращения и низким шумом скольжения, не более 80 мВ. Диапазон номинальных сопротивлений потенциометров R0901N простирается от 500 Ом и до 500 кОм. Возможно также выбрать из нескольких вариантов исполнения и длины вала.
26 июля 2016, 13:33 • Источник: http://www.specelservis.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСMEMS-микрофоны серии SMO0xA прекрасно переносят удары и воздействие высоких температур

MEMS-микрофоны SMO01A и SMO02A, производства компании JL World, представляют собой ёмкостной тип микрофонов, чувствительным элементов которых выступает чисто кремниевая электромеханическая структура. Благодаря этому удается достичь очень компактных размеров, стабильно высокой чувствительности -42 дБ и отношения сигнал/шум не менее 57 дБ вплоть до 100 °C, в отличие от их электретных собратьев. Широкий частотный диапазон 100…16000 Гц и низкий ток потребления, не превышающий 200 мкА, дают возможность применения таких микрофонов в высококачественных устройствах с батарейным питанием. Миниатюрный корпус микрофонов SMO0xA состоит их двух частей: стеклотекстолитовое основание с установленной на нем электронной схемой, и металлической крышки с отверстием для звуковых волн. Такая прочная конструкция отлично противостоит ударным нагрузкам и вибрации.
26 июля 2016, 13:31 • Источник: http://www.specelservis.ru

ООО "Ай-Си Контракт"Представляем новую линзу популярного семейства STARDA-2x2

Для освещения больших открытых пространств, таких как стадионы, аэропорты, вокзалы, автостоянки, дорожные развязки и т.д., применяются мачтовые прожекторы. Особенность таких прожекторов состоит в том, что они устанавливаются на большой высоте. Как правило, высота установки от 16 метров и выше. При этом для освещаемого объекта прожекторы должны обеспечить необходимый уровень освещенности. При проектировании светодиодных мачтовых прожекторов довольно сложно обойтись без применения дополнительной внешней оптики для формирования нужной диаграммы направленности светового потока. Для проектирования таких светильников представляем новую линзу C15014_STRADA-2X2-T4-B. Новая линза имеет широкую уличную диаграмму направленности света, которая формирует световой поток далеко вперед.
26 июля 2016, 12:40 • Источник: ООО Ай-Си Контракт

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте