Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

СПЕЦЭЛСЕРВИСШИМ-контроллеры TOP227 и TOP221 для построения простейших импульсных источников питания

ШИМ-контроллеры TOP221 и TOP227, производства компании Power Integrations, являются представителями второго поколения микросхем семейства TOPSwitch, и предназначены для построения на их основе универсальных, простых и эффективных импульсных источников питания с выходной мощностью 6 Вт и 90 Вт, соответственно. При расчете источника питания на конкретное входное напряжение, можно добиться существенного увеличения его выходной мощности до 9 Вт и 150 Вт, соответственно. Кристаллы ШИМ-контроллеров TOP221 и TOP227 содержат все необходимые цепи для надежной и точной работы преобразователей с КПД до 90 %, что позволяет реализовывать практически любые топологии источников питания.
20 июля 2016, 16:33 • Источник: http://www.specelservis.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИССВЧ-усилитель MGA-72543 содержит обходной ключ и предназначен для выходных каскадов передатчиков

Недорогой GaAs радиочастотный усилитель MGA-72543, производства компании Agilent (AVAGO), представляет собой один каскад усиления в полосе от 100 МГц и до 6 ГГц на базе полевого транзистора с уровнем шума 1,4 дБ. Кроме того, в усилитель встроен особый обходной ключ, замыкающий вход с выходом в случае необходимости расширения входного динамического диапазона. При этом ток потребления падает до нуля, обеспечиваются низкие вносимые потери, а входное и выходное сопротивления оказываются автоматически согласованными на 50 Ом. Усилитель MGA-72543 работоспособен в промышленном температурном диапазоне и располагается в корпусе SOT-343.
20 июля 2016, 16:32 • Источник: http://www.specelservis.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"MSP430FG6626 - микроконтроллер TI для портативных измерительных устройств

Линейка микроконтроллеров MSP430 с низким потреблением состоит из нескольких устройств, которые отличаются между собой набором периферии и нацелены на различные приложения. Архитектура и пять режимов энергопитания оптимизированы для увеличения срока службы элементов питания в портативных измерительных устройствах. Состав микроконтроллера MSP430FG6626: Производительный 16-разрядный аналого-цифровой преобразователь Два 12-разрядных цифро-аналоговых преобразователя Два операционных усилителя Компаратор Два универсальных модуля последовательного интерфейса Модуль USB 2.0 Аппаратный умножитель Модуль DMA Четыре 16-разрядных таймера Модуль часов реального времени с функцией alarm Драйвер LCD-дисплея До 73 выводов GPIO

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"FIDO5000 ОТ INNOVASIC: ОДНА МИКРОСХЕМА ДЛЯ ВСЕХ ПРОТОКОЛОВ ПРОМЫШЛЕННОГО ETHERNET

В ноябре 2015 компания Innovasic сообщила, что ее программно-аппаратная платформа RapID Platform Network Interface прошла сертификацию на соответствие требованиям последних версий стандартов EtherNet/IP (v. CT12) и PROFINET (v 2.31 Class B (RT) и Class C (IRT)). Это относится и к микросхеме Ethernet коммутатора fido5000. Уникальная микросхема fido5000 значительно упрощает жизнь разработчикам, так как поддерживает все популярные протоколы промышленного Ethernet: PROFINET, EtherNet/ IP, ModbusTCP, SERCOS III, POWERLINK, EtherCAT. На сегодняшний день Ethernet является одним из самых популярных сетевых интерфейсов. Его используют в офисах, в домах и квартирах, в военной отрасли и, конечно же, в промышленности. Наиболее популярные протоколы построены именно на Ethernet, например, PROFINET, EtherNet/IP, ModbusTCP, SERCOS III, POWERLINK, EtherCAT.

АВИТОНМиниатюрные источники питания SPA01 от Mean Well

Компания Mean Well представляет развитие линейки миниатюрных встраиваемых источников питания серии SPA. Дополнительно к уже существующим на рынке источникам этой серии с мощностью 2 Вт, предлагается новое решение - мощностью 1 Вт. Источник SPA01 имеет конструктивное исполнение SIP6 и предназначен для непосредственной распайки на плату. Ближайшим аналогом новой серии SPA01 является источник SPR01, однако новая серия имеет существенно больший (2:1) диапазон входных напряжений, расширенный диапазон рабочих температур (от -40 до +90 °С), увеличенный до 79% КПД и сопротивление изоляции до 1500 В. Эти источники могут с успехом интегрироваться в широкий спектр изделий, как промышленной автоматики, так и потребительской электроники – например в промышленные КиП, телекоммуникационное оборудование, системы управления и распределения энергии.
20 июля 2016, 10:45 • Источник: www.aviton.spb.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСКабельные вводы PG класса защиты IP68 надежно ограждают от проникновения пыли и влаги

Кабельные герметичные вводы серии PG с повышенной защитой класса IP68 от внешних воздействий производятся из нейлона черного цвета (NYLON66 UL94-V2), не поддерживающего горение. Они предназначаются для полной защиты мест вхождения кабелей и проводов в электрощитовое оборудование от механических повреждений, проникновения пыли и влаги, самопроизвольного или случайного выдергивания проводов и кабелей из щитовой сборки. Герметичность соединений обеспечивается уплотнительным кольцом и затяжными гайками. Отличительные особенности: - Класс защиты: IP68; - Материал: NYLON66 UL94-V2; - Цвет: черный; - Не поддерживают горение; - Содержит уплотнитель и затяжные гайки; - Температурный диапазон: -40С…+80 °С.
18 июля 2016, 14:37 • Источник: http://www.specelservis.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСЧастота генераторов звука серии SMB в диапазоне 100…2300Гц задается внешним конденсатором

Многочастотные генераторы звука серии SMB, производства бельгийской компании Sonitron, предназначены для формирования различных частот из широкого диапазона от 100 Гц и до 2300 Гц, выбираемых простым изменением ёмкости внешнего конденсатора в C-MOS цепи. Потребление тока напрямую зависит от частоты звука, начинается от экстремально низких 100 мкА и достигает максимальных 4,8 мА при напряжении питания 15 В. Так как излучателем звука в генераторах SMB служит обычный пьезокерамический преобразователь, то на их амплитудно-частотных характеристиках наблюдается несколько пиковых частот. Высокие частоты генератора звучат как сигнал тревоги, низкие частоты вплоть до 100 Гц - как мягкие приглушенные звуки. Внешний конденсатор, задающий частоту звука, подключается между управляющим выводом C и общим проводом. Если параллельно конденсатору подсоединить резистор 47 кОм, то им можно будет управлять включением/выключением генератора.
18 июля 2016, 14:36 • Источник: http://www.specelservis.ru

Seges ElectronicsИзменение маркировки держателей SIM и SD карт компании ATOM

Производитель ATOM TECHNOLOGY CO. меняет название производимых и популярных моделей держателей SIM и SD карт. Данное изменение не повлечет за собой каких либо изменений в технических характеристиках и стоимости держателей. Для Вашего плавного перехода к новым обозначениям, на нашем сайте названия держателей SIM и SD карт временно будут представлены в обоих вариантах маркировки, при этом в счетах для оплаты и документах на отгрузку будут указываться новые наименования.

АВИТОНАВИТОН: Миниатюрные источники питания SMU02 от Mean Well

Компания Mean Well представляет развитие линейки миниатюрных встраиваемых источников питания серии SMU. Дополнительно к уже существующим на рынке источникам этой серии с мощностью 1 Вт, предлагается новое решение - мощностью 2 Вт. Источник SMU02 имеет конструктивное исполнение SIP4 и предназначен для непосредственной распайки на плату. Ближайшим аналогом новой серии SMU02 является нерегулируемый источник SPU02, однако новая серия имеет существенно меньшие габариты (65% габарита SPU02). Эти источники могут с успехом интегрироваться в широкий спектр изделий, как промышленной автоматики, так и потребительской электроники – например, в промышленные КиП, телекоммуникационное оборудование, системы управления и распределения энергии.
18 июля 2016, 11:47 • Источник: www.aviton.spb.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСМикросхемы FT245RL преобразователей интерфейсов USB-FIFO требуют минимум внешних компонентов

Микросхема FT245RL, производства компании FTDI, представляет собой преобразователь USB-интерфейса в параллельный FIFO-интерфейс, существенно упрощая конструкцию и уменьшая количество внешних компонентов путем полной интеграции в одном кристалле EEPROM-памяти, согласующих резисторов USB-линий, а также интегральной схемы синхронизации, которая не требует применения отдельного резонатора. Преобразователь интерфейсов FT245RL создавался для эффективной работы с USB Host-контроллерами, чтобы использовать как можно меньше ресурсов от их суммарной пропускной способности. Благодаря наличию больших приемного и передающего буферов, обеспечивается максимальная скорость обмена данными.
15 июля 2016, 09:53 • Источник: http://www.specelservis.ru

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте