Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Преобразователь USB-SERIAL-CABLE-F

USB-SERIAL-CABLE-F – полностью собранный и протестированный преобразователь USB-Serial, конструктивно выполненный в виде кабеля, с одной стороны которого разъем USB-A, а с другой - три провода с гнездовыми разъемами, аналогичными BLS-1. На разъемы выведены земля (GND) и сигналы RX, TX. Каждый провод имеет определенный цвет, связанный с сигналом: GND - синий, RX (INPUT) - зеленый, TX (OUTPUT) - красный. Выходной уровень сигналов составляет 3.3 В. В основе изделия - USB Serial контроллер от компании Prolific PL-2303. При подключении USB-SERIAL-CABLE-F к целевой плате синий провод (GND) должен быть подключен к GND платы, а сигналы кабеля Rx – к Tx платы, TX- к Rx платы. По умолчанию кабель работает с параметрами: 115200 Бод, 8-N-1. USB-SERIAL-CABLE-F совместим с ОС Windows XP, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, MacOS и т.д.
12 июля 2016, 12:13 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

АВИТОННизковольтные светодиодные источники стабилизированного тока LDD-1200H/HW и LDD-1500H/HW

На протяжении многих лет компания Mean Well поставляла на рынок светодиодного оборудования весьма востребованные серии низковольтных источников питания LDD-L, LDD-H и LDB-L. Стремясь соответствовать требованиям рынка Mean Well расширяет линейку источников питания LDD-H и представляет низковольтные источники стабилизированного тока LDD-1200H/HW и LDD-1500H/HW с выходным стабилизированным уровнем тока 1200 и 1500 мА соответственно. Новая серия источников питания имеет два конструктивных исполнения: с выводами под пайку на плату – тип H и с проводными выводами – тип HW. В остальном оба семейства источников питания выполнены в формате понижающих силовых модулей с питанием от постоянного тока 9-52 В и выходным напряжением 2-46 В.
12 июля 2016, 10:47 • Источник: www.aviton.spb.ru

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХAC-DC адаптеры питания серии GEM30/GEM40I для медицинских применений от Mean Well

Компания ЭЛТЕХ предлагает GEM30I и GEM40I – серии энергосберегающих адаптеров в медицинском исполнении мощностью 30 и 40 Вт, производства компании Mean Well. Отличительной особенностью адаптеров является возможность замены вилки входного питания, которая помимо европейского типа, использующегося на территории России, бывает еще 3 типов: австралийского, британского, американского. Адаптеры GEM30/40I имеют малое потребление без нагрузки, отвечая современным требованиям по энергосбережению: EISA 2007/DoE Level VI (Energy Independence and Security Act of 2007) и директиве Евросоюза ErP. Все модели соответствуют международным стандартам безопасности для медицинского оборудования IEC60601-1 по категории 2×MOPP. Имея малые токи утечки (менее 100 мкA), адаптеры могут использоваться для питания оборудования, работающего в контакте с пациентом. Помимо этого, адаптеры GEM30/40I соответствуют требованиям международных сертификатов IEC60601-1 3rd, EN60601-1-11 и ANSI/AAMI ES60601-1-11 к медицинскому оборудованию и системам, используемым для ухода за больными в домашней среде.
12 июля 2016, 10:41 • Источник: www.eltech.spb.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИССоединители D-SUB высокой плотности серии DHS для монтажа на плоский кабель

В отличие от стандартных разъемов D-SUB, где контакты идут в два ряда, в соединителях высокой плотности серии DHS, производства компании KLS Electronic, присутствует три ряда контактов. Благодаря простой и надежной конструкции, состоящей из стального корпуса с никелевым покрытием и термостойкого пластикового изолятора (UL94V-0), рабочий диапазон температур простирается от -40 до +85 °С. Номинальный ток через контакт может достигать 3 А, а напряжение – 250 В. Соединители D-SUB высокой плотности, предназначенные для монтажа пайкой на кабель, в своем составе имеют как вилки (DHS-xxF) на кабель, так и соответствующие им розетки (DHS-xxM).
11 июля 2016, 14:24 • Источник: http://www.specelservis.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСПластиковые корпуса DPT с удлиненными крепежными винтами для популярных разъемов D-SUB

Корпуса серии DPT, именуемые также кожухами, состоят из двух половинок из ABS-пластика, скрепляемых болтами с гайками, и предназначаются для защиты электрического соединения «разъем-кабель» от внешних воздействий. Такие корпуса комплектуются удлиненными особыми винтами 4-40 UNC, надежно фиксирующими ответные части соединителей D-SUB, которые удобно закручивать вручную благодаря не только их длине, но и специальным насечкам против проскальзывания. Цифра в наименовании указывает на количество контактов разъема, для которого предназначается этот корпус. Отличительные особенности: - Количество контактов: - 9 конт. – DPT-9C (для разъемов DB-9M или DB-9F), - 15 конт. – DPT-15C (для разъемов DB-15M или DB-15F), - 25 конт. – DPT-25C (для разъемов DB-25M или DB-25F), - 37 конт. – DPT-37C (для разъемов DB-37M или DB-37F); - Материал корпуса: ABS-пластик; - Цвет корпуса: серый; - Удлиненные винты для крепления: 4-40 UNC.
11 июля 2016, 09:08 • Источник: http://www.specelservis.ru

"Альтаир"Новая модель винтового клеммника на плату WJ128 от компании Wanjie Electronic

Производитель клеммных блоков Wanjie Electronic начал серийный выпуск винтовых клемм с рельефной обоймой под маркировкой WJ128. Главной отличительной особенностью данной модели является модифицированный корпус, который имеет дополнительное пластиковое наплавление над отверстиями для подключения проводников. Так называемая рельефная обойма служит для увеличения дистанции между проводами и нивелирования риска короткого замыкания. Корпус клеммника выполнен из огнеупорного диэлектрического полиамида PA66 с дополнительной защитой от возгорания (мод. UL94V-0). Зажимная клеть изготовлена из никелированной латуни, контакты - из луженной. Клеммник комплектуется винтами из оцинкованной стали под плоскую или фигурную отвертку. Все материалы обеспечивают защиту от коррозии, окисления.
8 июля 2016, 16:46 • Источник: klemmnik.com

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Демонстрационная плата 9-ваттного неизолированного драйвера светодиодов STEVAL-ILL045V1 с высоким коэффициентом мощности на основе микросхемы HWLED815PF

STEVAL-ILL045V1 – демонстрационная плата на основе микросхемы драйвера светодиодов от компании STMicroelectronics HWLED815PF. Микросхема представляет собой бюджетное решение для питания светодиодов, позволяющее использовать ее в драйверах для обеспечения замены 40-ваттных лампы накаливания или аналогичных компактных флюоресцентных ламп на светодиодные. HWLED815PF - один из новых интегральных контроллеров питания, использующих первичную сторону питания для стабилизации тока с точностью 5%. Микросхема также имеет стабилизатор напряжения по первичной стороне, который используется для защиты при размыкании нагрузки. Микросхема выполнена в корпусе SO-16 и содержит в себе 800 В MOSFET транзистор. Внутренняя цепь запуска исключает необходимость использования внешней цепи быстрого запуска. Для максимальной эффективности и оптимального использования компонентов PFC-Flyback преобразователь работает в переходном режиме. Добавление нескольких дополнительных компонентов делает входной ток от питающей AC сети близким к синусоидальному. Микросхема стабилизирует ток светодиодов в широком диапазоне входного сетевого напряжения и напряжения светодиодной линейки. Возможно диммирование со стандартными диммерами на основе симметричных триодных тиристоров (триаков).
8 июля 2016, 14:04 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Отладочная плата системы на кристалле ESP8266EX с защитным корпусом ESP8266-EVB-BAT-BOX

ESP8266-EVB-BAT-BOX представляет собой комплект из отладочной платы ESP8266-EVB-BAT высокоинтегрированной WiFi системы на кристалле ESP8266EX и защитного корпуса. На плате установлены MOD-WIFI-ESP8266-DEV, реле, кнопка, разъемы UEXTи GPIO. Плата может питаться от Li-Po аккумулятора и поставляется вместе с зарядным устройством. Изделие рекомендовано для начинающих освоение ESP8266. Все разъемы остаются доступными при закрытом корпусе. SoC ESP8266 включает в себя 32-разрядный процессор Tensilica L106, SRAM; блок управления питанием, RF front end. ESP8266EX имеет ряд интерфейсов: I2C, SPI, SDIO, а также ряд свободных выводов GPIO. Чип позволяет реализовать WiFi TCP/IP стек с помощью всего нескольких дополнительных компонентов. ESP8266EX – очень популярная микросхема, привлекающая все большее внимание разработчиков.
7 июля 2016, 14:09 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСДвухрядные соединители IDC и BH с шагом 2,54мм служат для подключения шлейфа к печатной плате

Качественные двухрядные розетки IDC, производства китайской компании KLS Electronic, предназначены для монтажа на плоский шлейф с шагом проводов 1,27 мм, а соответствующие им ответные части – вилки BH – распаиваются на печатную плату в отверстия. Контакты располагаются в шахматном порядке с шагом 2,54 мм. Чтобы исключить неправильное подключение, розетки имеют выступающий ключ, а вилки – соответствующую прорезь под него. Соединители IDC получили свое название из-за принципа подключения контакта к проводу, который заключается в смещении изоляции этого провода (Insulation-Displacement Connector). Контакты с одного конца имеют вырубные прорези типа «ласточкин хвост». При монтаже они прорезают изоляцию провода и врезаются в жилу, обеспечивая надежное электрическое соединение.
6 июля 2016, 13:52 • Источник: http://www.specelservis.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСCS5532 – 2-канальный 24-бит дельта-сигма АЦП с программируемым инструментальным усилителем

Дельта-сигма аналого-цифровой преобразователь CS5532, производства компании Cirrus Logic, использует метод сравнения зарядов для достижения разрядности 24 бит. Этот мультиплексируемый на два канала АЦП оптимизирован для измерений низкоуровневых униполярных и биполярных сигналов с минимальными нелинейными искажениями, чему в немалой степени способствует стабилизированный прерываниями программируемый инструментальный усилитель на входе. Для связи с микроконтроллером используется SPI-совместимый 3-проводной интерфейс с возможностью выбора скорости передачи данных пословно от 6,25 до 3840 выборок в секунду. На его линии тактирования установлен триггер Шмитта.
6 июля 2016, 09:06 • Источник: http://www.specelservis.ru

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте