Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХМиниатюрный ГЛОНАСС/GPS приемник FireFly-X1 со встроенным усилителем

Компания ЭЛТЕХ, предлагает миниатюрный ГЛОНАСС/GPS модуль FireFly-X1 со встроенным усилителем (LNA), производства компании GlobalTop, одного из ведущих мировых производителей навигационных модулей. FireFly-X1 построен на базе популярного чипсета МТ3333 (MediaTek) и является современным и одним из самых компактных приемников на этом чипсете. Размер корпуса составляет 9×9,5×2,1 мм. При этом внутри умещаются все необходимые компоненты: LNA, SAW-фильтр, TCXO, RTC кварц, микросхема питания.
3 августа 2016, 10:49 • Источник: www.eltech.spb.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСКомпактные пьезоизлучатели SMA-21LV развивают силу звука 87дБ при питании всего от 3В

Простые и многофункциональные пьезоэлектрические излучатели звука серии SMA-21LV, производства бельгийской компании Sonitron, кроме самого пьезокерамического излучателя содержат в пластиковом корпусе и схему низковольтового генератора, вырабатывающего чистый тоновый сигнал с частотой 3 кГц. Ток потребления в рабочем режиме не превышает 13 мА при номинальном питающем напряжении всего 3 В. Сила звука при этом достигает солидных 87 дБ. Пьезоизлучатели SMA-21LV выпускаются с двумя типами контактов – штыревыми и планарными выводами. Причем, расстояние между штыревыми выводами можно выбрать из ряда 7.5, 10, 15, 17.5 и 20.32 мм.
3 августа 2016, 10:44 • Источник: http://www.specelservis.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Высокопроизводительный Ethernet модуль LAN8720 ETH Board

LAN8720 ETH Board - модуль Ethernet на основе 10/100 трансивера PHY LAN8720 в корпусе QFN-24 (4 x 4 мм) от компании SMSC, являющейся сегодня частью Microchip. Для работы изделия требуется единственный источник питания 3.3 В. Модуль поддерживает интерфейс RMII (Reduce Media Independent Interface) с сокращенным количеством выводов, а также HPAuto-MDIX (Media Dependent Interface). Изделие характеризует гибкая архитектура управления питанием и интегрированный стабилизатор напряжения 1.2 В. Диапазон напряжений I/O: 1.2 В – 3.6 В. LAN8720 ETH Board удобен для применения в качестве встроенного web-сервера.
2 августа 2016, 16:52 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСРеле контроля 3-фазного напряжения РКН-3-15-08 с регулировкой порогов и контролем обрыва фаз

Реле контроля напряжения РКН-3-15-08, производства компании МЕАНДР, предназначено для контроля наличия, «слипания» и порядка чередования фаз в четырехпроводных сетях с нейтралью, а также для контроля снижения и превышения напряжения ниже и выше установленных порогов. Реле выпускается в унифицированном пластмассовом корпусе с передним присоединением проводов питания и коммутируемых электрических цепей. Крепление реле осуществляется на монтажную DIN-рейку шириной 35 мм или на ровную поверхность. Реле РКН-3-15-08 питается от контролируемой сети. Для этого необходимо подключить три контролируемые фазы к клеммам L1, L2, L3 нулевой провод к клемме N. Причем, подключение нулевого провода к клемме N обязательно.
2 августа 2016, 13:03 • Источник: http://www.specelservis.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Плата прецизионнного АЦП/ЦАП для RASPBERRY PI

High-Precision AD/DA Board – плата расширения для миникомпьютера Raspberry Pi (RPi) на основе прецизионных АЦП и ЦАП. Отсутствие у интерфейса GPIO RPi функций АЦП и ЦАП могут быть причиной возникновения проблем при проведении разработок. Но теперь это больше не проблема. Компания Waveshare поставляет на рынок свое новое изделие - плату прецизионного АЦП/ЦАП, позволяющую добавить соответствующие функции в RPi. Плата расширения совместима с моделями Raspberry Pi 1 Model A+, Raspberry Pi 1 Model B+, Raspberry Pi 2 Model B, Raspberry Pi 3 Model B. В основе платы прецизионный 8-канальный 24-битный АЦП ADS1256 с частотой дискретизации 30ksps и прецизионный 2-канальный 16-битный ЦАП DAC8532. На плате установлены разъемы интерфейса аналоговых сигналов, выводы которых совместимы с интерфейсами сенсорных оценочных плат Waveshare. Таким образом, к плате можно легко подключить различные модули аналоговых датчиков. Входы/выходы для подключения к источникам аналоговых/ цифровых сигналов реализованы на основе винтовых клеммников.
1 августа 2016, 17:07 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИССемейство МРП модульных промежуточных реле в корпусе 18мм для установки на DIN-рейку

Промежуточные реле семейства МРП, производства компании МЕАНДР, предназначаются в первую очередь для гальванической развязки силовых цепей от цепей управления дистанционного включения нагрузки. Оно включает в себя несколько схожих моделей в пластиковом корпусе шириной 18 мм, с передним присоединением всех проводов, для установки на DIN-рейку шириной 35 мм или на ровную поверхность: МРП-1, МРП-2, МРП-2-1, МРП-3, МРП-3-1 и МРП-4. Конструкция клемм реле МРП обеспечивает надежный зажим проводов сечением до 2,5 мм2. Переключение контактов осуществляется подачей управляющего напряжения на контакты питания, при этом на лицевой панели загорается желтый индикатор состояния контактной группы.
1 августа 2016, 16:25 • Источник: http://www.specelservis.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСЦифровой вольтамперметр ВАР-М01-08 АС20-450В на DIN-рейку умеет измерять также и мощность

Промышленный вольтамперметр ВАР-М01-08, производства компании МЕАНДР, предназначен для контроля среднеквадратических величин переменного напряжения и тока в электрических цепях, как в промышленных зонах, так и сферах ЖКХ, бытовом секторе и т.п. Он может применяться в составе систем автоматизированного контроля и управления технологическими процессами в качестве основного или дополнительного индикатора на передвижных и стационарных объектах. Вольтамперметр ВАР-М01-08 для своей работы не требует отдельного питания и подключается непосредственно в измеряемую цепь. Ток измеряется бесконтактным способом, с помощью встроенного трансформатора тока. Проводник с измеряемым током пропускается сквозь отверстие в корпусе сверху вниз. На основе измеренных величинах напряжения и тока высчитывается потребляемая нагрузкой мощность.
1 августа 2016, 16:24 • Источник: http://www.specelservis.ru

АВИТОНАВИТОН: Экологически безопасные адаптеры питания GP25A, GP25B и GP50A от Mean Well

Отвечая потребностям современного рынка, компания MeanWellрасширяет линейку своих экологичных адаптеров питания и представляет 25 и 50 Вт адаптеры GP25A, GP25Bи GP50A, отвечающие самым строгим требованиям по эффективности управления энергией (EISA 2007/DoE Level VI). Устройства отличаются присущим всей серии Pвысоким КПД (до 84,5%). Новые адаптеры питания GP25A, GP25Bи GP50Aпредлагают пользователям не только высокий уровень энергосбережения, но и экологическую безопасность – как в рабочем режиме, так и в режиме холостого хода. Новые адаптеры производятся в настольной модификации, с индексами А и В.
1 августа 2016, 14:11 • Источник: www.aviton.spb.ru

АВИТОНАВИТОН: Медицинские адаптеры питания со сменными вилками GEM30I и GEM40I от Mean Well

Компания Mean Well представляет две новые серии медицинских адаптеров питания GEM30I и GEM40I мощностью 30 и 40 Вт соответственно. Адаптеры предназначены для непосредственного включения в розетку переменного тока и конструктивно позволяют менять типы вилок, что упрощает их использование в разных странах. В набор сменных вилок входят вилки с конструкцией стандартной для Европейских стран, США, Великобритании и Австралии, что делает комплект универсальным и позволяет использовать его в любой стране мира. Адаптеры серий GEM30I и GEM40I соответствуют новейшим, самым строгим стандартам безопасности, относящимся к домашнему медицинскому оборудованию, таким как ANSI/AAMI ES60601-1-11, IEC60601-1 версия 3 и EN60601-1-11. Соответствие уровню 2xMOPP и сверхнизкие токи утечки (менее 100 мкА) делают адаптеры GEM30I и GEM40Iдопустимыми к применению по классу медицинского оборудования BF – прямой контакт с пациентом. Кроме того, адаптеры соответствуют новейшим стандартам по энергоэффективности (EISA2007/DoELevelIVи EUErP).
1 августа 2016, 13:58 • Источник: www.aviton.spb.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСПростой DC/DC-преобразователь NCP1011ST100T3G для экономичных источников питания до 10Вт

Микросхема понижающего импульсного преобразователя NCP1011ST100T3G, производства компании ON Semiconductor, отличается сверхмалым энергопотреблением в дежурном режиме и рассчитана на построение сетевых адаптеров малой мощности до 10 Вт. Кристалл NCP1011ST100T3G содержит схему управления, высоковольтный МОП-ключ на 700 В, источник динамического самопитания, тактовый генератор на 100 кГц с размытием частотного спектра ±3 % для минимизации EMI, схему аварийного перезапуска, защиту от повышенного и пониженного входных напряжений, защиту от перегрева с гистерезисом. Режим с обратной связью по току обеспечивает малый уровень пульсаций выходного напряжения, а пропуск рабочих циклов частоты преобразователя при малой мощности в нагрузке позволяет устранить возможный акустический шум импульсного трансформатора и увеличить эффективность всей схемы.
29 июля 2016, 14:05 • Источник: http://www.specelservis.ru

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте