Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Защищенный микроконтроллер Maxim DeepCover на базе Arm Cortex-M3

Защищенный микроконтроллер Maxim DeepCover на базе Arm Cortex-M3Встраиваемые решения для обеспечения безопасности DeepCover скрывают важные данные за несколькими уровнями современной физической защиты, позволяя создать наиболее надежное хранилище ключей из имеющихся на данный момент.

Защищенный микроконтроллер DeepCover (MAX32510) предлагает совместимое с имеющимися устройствами, безопасное и недорогое, решение для создания нового поколения доверенных устройств. MAX32510 создан на базе ядра Arm Cortex-M3 с 512 Кб встроенной флэш-памяти, 96 Кб системного ОЗУ, 1 Кб энергонезависимой статической оперативной памяти с резервным питанием от батареи, и самошифрованием по алгоритму AES. Также, микросхема включает криптографический блок, генератор истинно случайных чисел, часы реального времени с резервным питанием от батареи, схемы для контроля за окружающей средой и попытками взлома, и UART для работы со смарт-картами. Микроконтроллер имеет широкий набор периферии- I2C, USB, SPI, UART, DMA, АЦП, которые позволяют гибко дифференцировать систему и управлять ей.

Благодаря гибкой архитектуре, MAX32510 может использоваться как главный процессор во встраиваемых устройствах, или как сопроцессор, в приложениях, требующих большей вычислительной мощности. Он соответствует требованиям, наиболее часто предъявляемых к автономным, или имеющим выход в сеть объектам, включая защищенное хранилище ключей, защищенная загрузка и связь, распространение и управление сертификатами, а также, энергонезависимая память с мгновенным уничтожением содержимого, поддерживающая стандарт FIPS 140-2, уровень 3 или 4.

Микросхема предназначена для таких приложений, как шлюзы и маршрутизаторы, средства безопасности интернета вещей, абонентские приставки, и т.д.

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте