Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Решения для встроенных систем от Xilinx – ставка на ARM

Компания Xilinx анонсировала своё участие в выставке Embedded World, которая состоится 26-28 февраля 2019 г. в городе Нюрнберг, Германия. На стенде компании будет проводиться демонстрация встроенных систем на базе чипов Xilinx cо встроенными процессорными ядрами ARM различной производительности. Все вышеперечисленные продукты и технологии доступны уже сейчас, в том числе в России.

Микроконтроллерное ядро ARM представлено бесплатным софт IP-ядром Cortex-M1 –- в рамках проекта, развиваемого Xilinx совместно с компанией ARM по программе Design Start. Данное ядро использует только внутренние ресурсы ПЛИС и может быть имплементировано в любую ПЛИС Xilinx. В качестве среды разработки и отладки ПО используется MDK/Keil. На выставке будет демонстрироваться система на базе платы начального уровня Arty-S7. Встроенное ПО работает под управлением RTOS. Плата подключена к ноутбуку с установленными на нем средствами разработки Vivado и MDK/Keil для демонстрации маршрута проектирования.

Более производительные системы используют одноядерные или двухъядерные ядра Cortex-A9, встроенные в кристаллы серии Zynq-7000. На выставке будут продемонстрированы несколько таких систем. Например, система SPYN со встроенным языком Python и поддержкой С. Система SPYN – это простой в использовании комплекс для управления двигателями и анализа данных с датчиков. Благодаря системе на кристалле Zynq-7000, работающей под управлением Ubuntu, SPYN позволяет описывать алгоритм управления двигателем непосредственно на языке C. Далее описанный на C алгоритм автоматически преобразуется в IP-ядро и размещается в программируемой логике. PYNQ Framework – другая часть системы, которая применяется для сбора и обработки данных, поступающих от различных датчиков с помощью популярных библиотек Python. Визуализация и управление встроенной аналитикой и алгоритмами прогнозного обслуживания осуществляется через веб-интерфейс Jupyter Notebook.

Наиболее производительные ARM-системы от Xilinx используют гетерогенную многоядерную платформу Zynq Ultrascale+ (до 4 64-битных ядер Cortex-A53 с частотой до 1,5 ГГц и 2 32-битных ядра реального времени Cortex-R5 с частотой до 1 ГГц). Такая платформа в сочетании с программируемой логикой идеальна для встроенных систем искусственного интеллекта, а серия EV с высокопроизводительным аппаратным кодеком H.264/H.265 позволяет выполнять операции мультипотокового кодирования, декодирования и транскодирования в реальном времени.

Примеры демонстрационных проектов, которые будут показаны на выставке:

* платформа Xilinx DRIVE-XA для автоматизированного вождения автомобиля и навигации. Платформа предлагает заказчикам модульную настраиваемую гетерогенную среду обработки с широкими возможностями сопряжения датчиков. На стенде будет продемонстрирована платформа, обеспечивающая агрегацию данных с датчиков, предварительную обработку и распределение данных (DAPD), а также онлайн-обработку потока с 6 видеокамер. Платформа предлагает пользователям эффективную отправную точку для их собственных проектов

* система помощи вождению (ADAS). Система обеспечивает многоканальную обработку видеопотока реального времени с помощью нейронной сети для обнаружения и распознавания дорожных объектов. Демонстрирует глубокое обучение с использованием ускорителей сверхточных нейронных сетей (CCN) для решения задач ADAS с оптимизированной производительностью. В демоверсии используется платформа Zynq Ultrascale+ на базе отладочного набора ZCU102, с нейронной сетью, обрабатывающей видеопоток с четырёх внешних видеокамер.
Заказать все вышеперечисленные компоненты и отладочные платы, получить дополнительную информацию можно у специалистов официального партнера Xilinx в России – компании Макро Групп.

По всем вопросам, связанным с приобретением и поддержкой продукции Xilinx, включая приобретение лицензий, обращайтесь по адресу fpga@macrogroup.ru, через форму обратной связи на сайте или по телефону 8 (800) 333-06-05
Источник: www.macrogroup.ru  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...vka-na-arm

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте