Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Промышленные приложения для Kria KR260 от AMD-Xilinx доступны в Kria App Store

Промышленные приложения для Kria KR260 от AMD-Xilinx доступны в Kria App StoreДва новых загружаемых приложения, которые могут значительно сократить время разработки некоторых промышленных приложений, теперь доступны в магазине приложений AMD Kria™. Эти приложения, разработанные для плат KR260 с сертификацией Ubuntu 22.04 LTS, используются в сочетании со скромным по цене стартовым комплектом AMD Kria KR260 Robotics Starter Kit ($349 USD). Разработчики могут создавать сложные промышленные системы с аппаратным ускорением для промышленного управления и машинного зрения на стартовом комплекте робототехники Kria KR260 с минимальным опытом использования Linux и без опыта работы с ПЛИС.

«AMD-Xilinx стремится сделать передовые технологии робототехники доступными для широких масс», — сказал Четан Кхона (Chetan Khona), старший директор по маркетингу бизнес-подразделения Industrial, Vision and Healthcare (IVH) компании AECG. «Благодаря нашему доступному стартовому комплекту робототехники Kria KR260, который предварительно интегрирован для работы с операционной системой Canonical Ubuntu 22.04 и ROS 2 Humble Hawksbill (ОС для робототехники), разработчики могут избежать типичных препятствий при проектировании и сократить цикл разработки на несколько месяцев».

Приложение промышленного управления (ROS 2 Multi-Node Communication TSN), совместимое с последними стандартами ROS 2, позволяет синхронизировать часы реального времени в узлах сети, чувствительной ко времени (TSN). Синхронизация часов реального времени в промышленном оборудовании с несколькими датчиками, исполнительными механизмами и контроллерами имеет решающее значение для автоматизации сложных процессов и обеспечения детерминированного поведения.

Приложение машинного зрения (10GigE Vision Camera) объединяет технологии Sensor to Image, FRAMOS и AMD-Xilinx для создания промышленной камеры технического зрения с интерфейсом 10GigE. Приложение использует датчик Sony IMX SLVS-EC и отраслевой протокол GigE Vision, для настройки камеры по сети и передачи видеоданных со скоростью до 10 Гбит/с. Потоковая передача осуществляется аппаратно, что позволяет оптимизировать передачу данных в системе и освободить ЦП для нужд обработки изображений.

Оба приложения AMD работают с ОС Ubuntu 22.04 LTS, готовой к применению операционной системой корпоративного уровня. «Сертификация плат Kria с Ubuntu 22.04 LTS делает адаптируемое оборудование AMD-Xilinx доступным для всех разработчиков программного обеспечения. Новые приложения AMD-Xilinx — отличный пример того, как разработчики теперь могут ускорить проектирование и разработку приложений, сосредоточившись на решениях, зная, что их проекты создаются на платах, сертифицированных для Ubuntu – проверенной, безопасной и поддерживаемой платформе», — сказал Лоик Миньер (Loic Minier), директор по партнерской инженерной архитектуре компании Canonical.

Представленный в мае Kria KR260 Robotics Starter Kit является последним дополнением к портфолио Kria – адаптивных систем на модулях (SOM) и наборов для разработчиков. Представляя собой масштабируемую и готовую к применению платформу для разработки приложений робототехники, этот комплект предлагает беспрепятственный путь к производственному развертыванию с существующими адаптивными SOM Kria K26. Благодаря встроенной поддержке ROS 2, стандартной платформы для разработки приложений робототехники, и готовым интерфейсам для робототехники и промышленных решений, он позволяет быстро разрабатывать приложения с аппаратным ускорением для машинного зрения, промышленной связи и управления. Использование при разработке ОС Ubuntu также позволяет беспрепятственно переходить для развертывания на производстве на ОС Ubuntu Core — поддерживаемую компанией Canonical операционную систему производственного уровня.

Дополнительная информация о стартовом комплекте робототехники Kria KR260 находится на сайте AMD-Xilinx по адресу www.xilinx.com/robotics.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...-app-store

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте