Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Компания СЭА Новый бюджетный одноплатный компьютер GENE-9155 от AAEON

Новый бюджетный одноплатный компьютер GENE-9155 от AAEON

Новый одноплатный компьютер GENE-9155 выполнен в форм-факторе 3,5″. В его основу легла проверенная временем связка чипсета Intel 915GME + ICH6M и процессора Intel Pentium/Celeron M.

Доступны для заказа три версии GENE-9155: с установленным процессором Celeron M с тактовой частотой 600 МГц, с процессором Celeron M 1,0 ГГц и с socket 478M, куда может быть установлен более быстродействующий совместимый процессор до Pentium M 2,0 ГГц.

Особенностью первых двух модификаций является пассивное охлаждение. Более ранние платы с поддержкой этих процессоров выпускались на базе чипсета Intel 852GM, по сравнению с ними GENE-9155 может похвастаться более высоким быстродействием за счет поддержки модулей памяти DDR II. Кроме того, модули DDR II имеют более низкую цену и более доступны в продаже, что позволяет снизить стоимость системы в целом.

Графическое ядро чипсета 915GME способно работать с двумя независимыми дисплеями: VGA монитором и LCD панелью с интерфейсом 18-bit LVDS. GENE-9155 имеет развитую систему коммуникационных портов и портов ввода/вывода, которая насчитывает: LAN, два последовательных порта RS-232 и RS-232/422/485, четыре USB 2.0 порта и порт дискретного ввода/вывода с разрядностью 8 бит. Если портов окажется недостаточно, систему можно нарастить с помощью плат расширения, поддерживаются модули ECX и платы miniPCI. Дисковая подсистема может состоять из двух устройств IDE (один канал), одного накопителя SATA и карточки памяти Compact Flash. Для своего питания новая плата требует всего одно напряжение +12 В, потребляя при этом мощность (Pentium M 1,8 ГГц, 1Гб ОЗУ) около 40 Вт.

Розничные цены различных исполнений платформы GENE-9155 в колеблются от 335 до 375 у.е.

Политика AAEON Technology в отношении заказов от 100 шт. изделий допускает адаптацию изделия нуждам заказчика, изменение оснащения плат периферийными устройствами, возобновление производства устаревших продуктов при условии доступности элементной базы.

Фирма AAEON Technology основана в 1992 году. Основное направление деятельности – производство индустриальных персональных компьютеров и контроллеров для OEM/ODM партнеров во всем мире. В спектр выпускаемой продукции входят встраиваемые одноплатные компьютеры, операторские панели, панельные компьютеры, медицинские компьютеры, встраиваемые контроллеры, модули PC/104, процессорные платы и многое другое. Производство AAEON сертифицировано по ISO9001 и ISO14001, что обеспечивает высокое качество продукции.

Компания «СЭА Электроникс» является официальным дистрибьютором AAEON на территории Украины. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел промышленных компьютеров фирмы «СЭА Электроникс» по телефону 8 (044) 296-24-02 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua, avk@sea.com.ua

Источник: СЭА Электроникс  •  Подробнее: http://www.sea.com.ua/news/view594.html

Компания СЭА

Оказываем услуги по разработке и изготовлению печатных плат, контрактному производству электронных изделий и систем на собственном современном оборудовании. Компания СЭА также принимает заказы на инженерно-конструкторские работы по разработке оптимальных электронных пускорегулирующих аппаратов (ЭПРА) для люминесцентных ламп с дальнейшим их серийным производством на территории Украины.

www.sea.com.uaКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте