Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

АВИ Солюшнс Линейные двигатели с сердечником от компании Tecnotion

Линейные двигатели с сердечником от компании TecnotionКомпания Tecnotion, один из мировых лидеров в производстве линейных и моментных двигателей, представляет линейные двигатели с сердечником. Компания АВИ Солюшнс является официальным представителем Tecnotion на территории РФ, Беларуси и Казахстана.

Линейный двигатель - электродвигатель, у которого один из элементов магнитной системы разомкнут и имеет развёрнутую обмотку, создающую магнитное поле, а другой взаимодействует с ним и выполнен в виде направляющей, обеспечивающей линейное перемещение подвижной части двигателя.

Если Вы разрежете поворотный двигатель и разложите его на плоскости, Вы получите линейный двигатель. Ротор с постоянными магнитами становится стационарной частью линейного двигателя (также ее называют вторичная часть или магнитный путь), и статор, который содержит электромагнитную обмотку превращается в движущуюся часть (также ее называют первичная часть или электромагнитный блок).

Линейные двигатели работают от постоянного тока и сервоконтроллера, которые часто те же, что для поворотных двигателей. Первичная часть линейного двигателя подсоединяется к источнику питания и создает магнитное поле. Путем изменения текущей фазы в обмотке, полярность каждой катушки меняется.

Притягивающие и отталкивающие силы между катушками первичной части и магнитами вторичной части приводят ее в движение и создают усилие прямолинейного движения.

Отличительные особенности линейных двигателей Tecnotion:

Высокое ускорение перемещения. До 100 м/с2
Высокая скорость перемещения. До 18 м/с
Высокая точность позиционирования.
Источник: Сайт компании АВИ Солюшнс  •  Подробнее: https://avi-solutions.com/news...tecnotion/

АВИ Солюшнс

Компания «АВИ Солюшнс» (Advanced Valued Intelligent Solutions) осуществляет поставки высокотехнологичных и передовых компонентов и решений для таких отраслей промышленности как авиакосмическая, нефтегазовая, медицинская, машиностроение и другие.

avi-solutions.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте