Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп 16 Гбайт памяти HBM в ПЛИС Virtex® UltraScale+™ от Xilinx

16 Гбайт памяти HBM в ПЛИС Virtex® UltraScale+™ от XilinxКомпания Xilinx анонсировала микросхемы ПЛИС Virtex® UltraScale+™ со встроенной HBM-памятью объемом 16 гигабайт, что ровно в два раза превышает показатели уже поставляемых чипов с HBM памятью (XCVU33P, XCVU35P и XCVU37P) – XCVU45P и XCVU47P.

Память типа HBM устанавливается стеком, то есть отдельные чипы памяти монтируются стопкой друг над другом на том же корпусе, в котором размещается сама ПЛИС. Понятно, что данный метод обеспечивает по сравнению с классическим расположением памяти существенную экономию по площади размещения на плате. Другим существенным преимуществом HBM-памяти является возможность параллельного доступа к большому числу банков памяти (32 порта доступа), что обеспечивает феноменально высокую пропускную способность – до 460 Гбайт/с, то есть приблизительно в 20 раз быстрее, чем стандартная память типа DDR-4. При этом энергопотребление снижается на 75%.

Таким образом, преодолевается проблема недостаточной пропускной способности тракта памяти, и получается идеальное решение для высокопроизводительных систем по обработке больших массивов данных, в которых временные задержки, связанные с недостаточной скоростью работы памяти, являются критическими, например, в таких областях, как:
- адаптивный ИИ
- СУБД и системы анализа данных
- транскодирование и обработка видео
- системы безопасности.

Производство ПЛИС Virtex UltraScale+ с 16 Гбайт HBM памяти начнется уже осенью 2019 года.
Источник: Новости Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...-ot-xilinx

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте