Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Система драйверов затвора для полумостовых SiC и IGBT модулей 1,7–4,5 кВ от Power Integrations

Система драйверов затвора для полумостовых SiC и IGBT модулей 1,7–4,5 кВ от Power IntegrationsКомпания Power Integrations выпустила систему управления затвором IGBT, SiC и гибридных силовых модулей MOSFET с блокировочными напряжениями от 1,7 до 4,5 кВ – SCALE-iFlex. Система состоит из центрального изолированного управляющего модуля (IMC) и от 1 до 4 модуля-адаптера драйвера затвора (MAG). IMC поддерживает 4,5 кВ блокирующее напряжение. MAG подбирается индивидуально для используемого модуля. Поддерживаются модули различных производителей, используемых технологий и классов напряжений.

Система SCALE-iFlex™ позволяет подключать в параллель до 4 силовых модулей (в том числе сдвоенных), обеспечивая гибкость и масштабируемость системы с минимальными затратами на разработку. MAG драйверы размещаются максимально близко к выводам модуля (на модуле), обеспечивая переключательные характеристики. IMC выполняет коммуникационные функции между MAG и микроконтроллером, управляющим ШИМ командами, защитой от КЗ и провалами напряжения, а также сигналами измерения температуры от NTC, и измерениями напряжения DC-звена.

IMC выпускаются как с электрическим, так и с оптическим интерфейсом с улучшенной изоляцией в соответствии со стандартами EN 50124-1, IEC 61800-5-1 и UL 61800-5-1 для 1700 и 3300 В силовых модулей. IMC с оптическим интерфейсом так же поддерживает стандартную изоляцию для 4500 В полупроводников. Устройства производятся с конформным защитным покрытием, проходят полный функциональный тест с подачей питания и 100% проверку напряжения изоляции и частичного разряда. Драйверы имеют полный набор защитных опций, в частности: защиту от пониженного напряжения питания, защиту от короткого замыкания с улучшенным мягким отключением ASSD, измерение температуры с NTC датчиком с усиленной изоляцией 3300 В и ШИМ выходом. Система SCALE-iFlex комплектуется кабелями связи IMC с MAG драйверами и MAG драйверов между собой при параллельном включении.

SCALE-iFlex система драйверов обеспечивает надежное решение в следующих применениях: инверторы для ветрогенерирующих установок, промышленные приводы, инверторы для тяговых и вспомогательных приводов железнодорожного транспорта.
Источник: Новости компании Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...v-ot-power

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте