Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОСМаленький недорогой Plug and Play цифровой аудиоусилитель класса-D Maxim с питанием до 14 В

MAX98365 —простой в использовании, недорогой усилитель класса D с цифровым входом, который обеспечивает лучшее в отрасли качество звука класса AB с эффективностью класса D. Цифровой аудиоинтерфейс автоматически распознает различные схемы синхронизации PCM и TDM, что устраняет необходимость в программировании через I2C: просто подайте питание, LRCLK, BCLK и цифровое аудио для создания звука. Кроме того, новая схема выводов позволяет клиентам использовать экономичный корпус WLP, без необходимости делать дорогостоящие переходные отверстия в контактной площадке. Широкий диапазон напряжения питания, от 3 В до 14 В, позволяет устройству выдавать 13,8 Вт на нагрузку 8 Ом. Цифровой аудиоинтерфейс очень гибкий. Микросхемы поддерживают форматы данных I2S, выравнивание по левому краю и 8-канальное мультиплексирование с временным разделением (TDM). Цифровой аудиоинтерфейс поддерживает частоты дискретизации 8 кГц, 16 кГц, 32 кГц, 44,1 кГц, 48 кГц, 88,2 кГц, 96 кГц, 176,4 кГц и 192 кГц. Слова данных могут быть 16-битными, 24-битными или 32-битными в режимах I2S и left-justified, и 16-битными или 32-битными в режиме TDM.

Макро ГруппАналоги популярных GaN СВЧ-компонентов Sumitomo, Toshiba и Wolfspeed от Hisiwell

Компания Hisiwell (КНР) предлагает pin-to-pin замены ведущих мировых производителей GaN транзисторов и ИС. Располагая ресурсами нескольких фабрик, имеющих в производстве нитрид-галлиевые процессы с нормами HEMT 0,35 мкм, 0,25 мкм, 0,15 мкм и 0,10 мкм, компания Hisiwell готова подобрать аналог на практически любой популярный западный GaN СВЧ-компонент. Широкие возможности производителя по корпусированию делают возможным предложить pin-to-pin замены (аналогичные оригиналу корпус и разводка кристалла в нём). Компания Hisiwell готова к проработке любых позиций от уже известных на рынке СВЧ брендов. Аналоги указанных позиций предлагаются заказчикам под запрос. Компания Макро Групп, дистрибьютор продукции Hisiwell на территории России, осуществляет помощь заказчикам при подборе аналогов труднодоступных в настоящий момент СВЧ-компонентов от данного производителя и оказывает техническую поддержку.
20 июля 2023, 10:50 • Источник: Макро Групп

ООО "Производственное Объединение ОВЕН"Компания ОВЕН объявила о старте продаж обновленной линейки датчиков температуры для систем вентиляции ДТС3ххх

Датчики ДТС3ххх обновленной линейки предназначены для измерения температуры воздуха на улице или в помещении, в канале воздуховода, а также температуры поверхности трубопровода, теплоносителя в трубопроводе. Типы исполнений датчиков, назначение и основные характеристик • Канальные датчики температуры • Погружные датчики температуры (врезные датчики температуры) • Накладные датчики температуры • Датчик температуры наружного воздуха Особенности обновленной линейки ДТС3ххх: • Расширен перечень НСХ: Рt100, Рt 500, Рt1000, 50М, 100М, NTC3k, NTC10k, NTC20k. • Повышено удобство монтажа за счет DIN-разъема (DIN 43650). • Классы допуска: А, В. • Погрешность для NTC – 1 %. • Степень защиты датчиков с кабельным выводом IP54 и IP67 (для кабеля в силиконовой оболочке), для датчиков с DIN и коммутационной головкой IP65. • Выбор типа кабеля (экранированный, в силиконовой оболочке с экраном и без экрана) длиной от 0,2 до 20 м. • Ведутся работы по получению сертификата об утверждении типа средств измерения (I кв. 2023 г.).
19 июля 2023, 16:48 • Источник: ПО ОВЕН

А-КОНТРАКТСтатья «Проектирование устройств защиты приёмника: как повысить эффективность и избежать ошибок»

Статья экспертов А-КОНТРАКТ. Анонс статьи: Устройства защиты приёмника являются важной частью радиолокационных систем. К выбору принципа работы таких устройств необходимо относиться крайне ответственно, учитывая предполагаемое состояние внешней электромагнитной среды, в которой будет функционировать радиолокационная система. Статья «Проектирование устройств защиты приёмника» поможет разработчику конечной системы лучше понимать основы проектирования защитных устройств, а именно: какой тип защиты выбрать (активный, пассивный, их комбинацию) и какие составные части включить в систему (разрядники, ферритовые или диодные ограничители и т. п.). Читайте статью «Проектирование устройств защиты приёмника: как повысить эффективность и избежать ошибок» на сайте компании А-КОНТРАКТ. Ссылка на статью — https://a-contract.ru/publikacii/zashchita-priemnika === www.a-contract.ru
18 июля 2023, 12:10 • Источник: https://a-contract.ru

Макро ГруппЗащитные конденсаторы для SMD монтажа от Walsin

Компания Walsin представила две новые серии защитных конденсаторов в SMD форм-факторе, ранее доступные лишь в выводном варианте – серии SYL и SYW. Серия SYL представлена конденсаторами X1:440V~/Y2:300V~. Серия SYW представлена конденсаторами Y1:250V~/400V~. характеристики и наименования можно у знать на сайте компании по ссылке "Подробнее". Применение данных конденсаторов позволит уйти от ручного/полуавтоматического монтажа, что для некоторых устройств станет особым преимуществом, так как часто единственный THT элемент на ПП и есть защитный конденсатор. Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором продукции Walsin на территории РФ и СНГ.
18 июля 2023, 10:06 • Источник: Макро Групп

АТОСОдиночные десериализаторы Maxim, преобразующие GMSL2/GMSL1 в CSI-2

Десериализаторы MAX96714/F/R преобразуют входной сигнал GMSL™2/1 в выходной сигнал MIPI CSI-2. Устройства позволяют единовременно передавать данные по двунаправленному каналу управления во время прямой передачи видео. MAX96714/F/R работают с фиксированной скоростью 3 Гбит/с или 6 Гбит/с в прямом направлении, и 187,5 Мбит/с в обратном направлении. Данные могут передаваться по недорогим коаксиальным кабелям с сопротивлением 50 Ом, или STP-кабелям с сопротивлением 100 Ом, которые соответствуют спецификациям канала GMSL2. Область применения: Усовершенствованные системы помощи водителю (ADAS), Системы камер переднего обзора (FVC), Камера заднего вида (РВК), Системы контроля водителя (DMS)
16 июля 2023, 19:41 • Источник: https://www.analog.com/en/products/max96714f.html#product-overview

Макро ГруппCRPS источник питания мощностью 800 Вт с резервированием и поддержкой PMBus от AMG Power

AMG Power анонсировала CRPS источник питания мощностью 800 Вт с возможностью N+N резервирования и поддержкой PMBus – AMG800-220D12-12-AA. Преобразователь поддерживает горячую замену и имеет сертификат 80 PLUS Platinum. Основные характеристики и преимущества AMG800-220D12-12-AA: - широкое входное напряжение: 90-264 В переменного и 180-300 B постоянного напряжения - высокая эффективность: до 94% - собственное активное охлаждение - температурный диапазон: от 0 до 66 ℃ - поддержка шины управления питанием PMBus - защита от пониженного входного напряжения - защита от высокого напряжения на выходе - защита от перегрузки по току на выходе - защита от короткого замыкания - защита по температуре - защита EMI класса А - сертификаты безопасности IEC60950, UL60950, EN60950, GB4943. Блок питания AMG Power пригоден к использованию в таких сферах как вычислительная техника, корпоративные и промышленные сети, коммутаторы, ЦОД. Компания Макро Групп является дистрибьютором AMG Power.
14 июля 2023, 10:17 • Источник: Макро Групп

КОМПЭЛНовые DRS-240/480 – интеллектуальные ИБП (UPS) от MEAN WELL на DIN-рейку

Компания MEAN WELL разработала две серии многофункциональных интеллектуальных источников бесперебойного питания на DIN-рейку – DRS-240 и DRS-480 – с выходной мощностью 240 и 480 Вт. Новые ИБП уже представлены в Компэл и сочетают в одном корпусе AC/DC-источник питания, контроллер заряда/разряда АКБ, а также контроллер управления и мониторинга с возможностью программирования. Устройства предназначены для охранных и противопожарных систем, оборудования для экстренной связи, аварийного освещения и центральных систем мониторинга. Более детально ознакомиться с особенностями серий DRS-240/480 и их применением вы можете, пройдя по ссылке «Подробнее»
12 июля 2023, 17:26 • Источник: https://www.compel.ru

АТОСАвтомобильный понижающий преобразователь Maxim с выходным током 1,5 А, защитой USB и эмулятором заряжающего хоста

MAX25460 сочетает в себе высокоэффективный автомобильный понижающий преобразователь с выходным током 1,5 А, эмулятор зарядного устройства хоста USB BC1.2, и защитные ключи USB с высокой пропускной способностью, для автомобильных хост-приложений USB 2.0. Устройство также включает в себя усилитель тока нагрузки USB и настраиваемую схему подстройки обратной связи, которая обеспечивает автоматическую компенсацию напряжения USB при падении напряжения в кабелях, часто встречающихся в автомобильных приложениях. Устройство ограничивает ток нагрузки USB, используя как фиксированный внутренний порог пикового тока, так и настраиваемый пользователем внешний порог нагрузки USB с измерением тока. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: Автомобильное радио и навигация, USB-порт для приложений хоста и хаба, Автомобильная связь/телематика
12 июля 2023, 10:36 • Источник: https://www.analog.com/en/products/max25460.html#product-overview

КОМПЭЛНовинки и хиты: DC/DC-преобразователи MORNSUN для железнодорожного применения

В электронном оборудовании железнодорожного транспорта востребованы DC/DC-преобразователи, которые соответствуют определенным отраслевым стандартам (EN50155, EN50121, EN45545-2, EN61373). В этих нормативных документах содержатся практически все необходимые требования к компонентам, применяемым в ЖД-оборудовании. Широкий выбор DC/DC-преобразователей для ЖД-транспорта имеется в номенклатуре известного производителя MORNSUN. В настоящий момент продукция этой компании широко представлена на российском рынке и доступна как со склада, так и под заказ с небольшим сроком поставки. Больше информации о новинках и хитах DC/DC-преобразователей MORNSUN можно узнать по ссылке Подробнее>>
11 июля 2023, 22:38 • Источник: https://www.compel.ru

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте