Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

СПЕЦЭЛСЕРВИСCS5532 – 2-канальный 24-бит дельта-сигма АЦП с программируемым инструментальным усилителем

Дельта-сигма аналого-цифровой преобразователь CS5532, производства компании Cirrus Logic, использует метод сравнения зарядов для достижения разрядности 24 бит. Этот мультиплексируемый на два канала АЦП оптимизирован для измерений низкоуровневых униполярных и биполярных сигналов с минимальными нелинейными искажениями, чему в немалой степени способствует стабилизированный прерываниями программируемый инструментальный усилитель на входе. Для связи с микроконтроллером используется SPI-совместимый 3-проводной интерфейс с возможностью выбора скорости передачи данных пословно от 6,25 до 3840 выборок в секунду. На его линии тактирования установлен триггер Шмитта.
6 июля 2016, 09:06 • Источник: http://www.specelservis.ru

"Альтаир"Сравнение оригинальных клемм Wago и Китайских аналогов провела компания Альтаир

В сравнении участвовали рычажковые строительно-монтажные клеммы 222 серии (2/3/5 контактные) Немецкого и Китайского производства. Были изучены технические параметры, внешний вид моделей, ценообразование. Исследование проводилось на основании технической и коммерческой документации производителей, визуального осмотра.
5 июля 2016, 20:07 • Источник: http://klemmnik.com/

"Альтаир"Сравнение оригинальных клемм Wago и Китайских аналогов провела компания Альтаир

В сравнении участвовали рычажковые строительно-монтажные клеммы 222 серии (2/3/5 контактные) Немецкого и Китайского производства. Были изучены технические параметры, внешний вид моделей, ценообразование. Исследование проводилось на основании технической и коммерческой документации производителей, визуального осмотра. Результаты: Выявлены отличия по следующим техническим характеристикам: Выдерживаемое напряжение: 450V у Wago против 400V у китайского производителя Материал контактов: Электролитная медь у Wago, Латунь H62 у китайского аналога Размеры клемм: по всем моделям Немецкие Wago чуть больше Китайских клемм (0.2-0.4мм) Внешний вид.
5 июля 2016, 17:28 • Источник: http://klemmnik.com/

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Отладочная плата LDM-BB-K1986BE92QI

LDM-BB-K1986BE92QI – отладочная плата на основе 32-разрядного ARM Cortex-M3 микроконтроллера K1986BE92QI от компании Миландр (Россия). Микроконтроллер выполнен в корпусе LQFP-64. Флэш-память программ составляет 128 Кб, SRAM 32 Кб. Тактовая частота – до 80 МГц, количество линий I/O – 43. Микроконтроллер имеет ряд популярных интерфейсов, среди которых USB Device и Host (до 12 Мбит/сек), 2 хUART, 2 xCAN, 2 xSPI, I2C. В структуре МК имеются также 12-разрядный АЦП (8 каналов) и один 12-разрядный одноканальный ЦАП.
5 июля 2016, 16:41 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСОптореле CPC1035N с нормально-разомкнутым ключом способно коммутировать переменный ток 100мА

Полупроводниковое оптореле CPC1035N, производства компании IXYS, содержит в миниатюрном корпусе SOP-4 нормально нормально-разомкнутый двунаправленный фотовольтаический МОП-ключ, управляемый излучением инфракрасного светодиода. Предназначенное для коммутации переменного напряжения до 350 В и максимальным током нагрузки до 100 мА, это оптореле требует всего 0,8 мА входного тока для перевода ключа в закрытое состояние. Сопротивление открытого канала CPC1035N составляет 30 Ом, а ток утечки закрытого канала не превышает 1 мкА. Оптическая развязка цепи нагрузки от входной цепи управления позволяет гарантировать напряжение изоляции не менее 1500 В (rms).
5 июля 2016, 15:45 • Источник: http://www.specelservis.ru

Макро ГруппСерия InnoSwitch-CE с оптимизированным потреблением в режиме ожидания от Power Integrations

Power Integrations объявила о выпуске нового семейства микросхем для создания источников питания – InnoSwitch-CE . От других семейств InnoSwitch микросхемы нового семейства отличаются низким энергопотреблением – менее 10 мВт в режиме без нагрузки – и высокой эффективностью в широком диапазоне нагрузок, что сводит к минимуму потери в режиме ожидания и сна. В данных микросхемах компания Power Integrations использовала технологию FluxLink™, позволяющую контролировать переключение МОП-транзисторов по первичной и вторичной стороне без использования ненадежных оптопар. Технология FluxLink™ помогает микросхемам демонстрировать хорошие характеристики по кросс-регулированию, зачастую позволяя исключить лишние стадии DC-DC преобразования в устройствах с многоканальным выходом. Благодаря этому конечные решения на InnoSwitch-CE получаются компактными и дешевыми за счет сокращения числа компонентов в обвязке. Надежность микросхем InnoSwitch-CE не подвергается сомнению за счет встроенного МОП-транзистора на 650 В, обеспечивающего защиту от пульсаций и скачков во внешней сети.

СПЕЦЭЛСЕРВИСНедорогой пьезоизлучатель DB-E1218 имеет напряжение питания от 5В до 28В и силу звука до 85дБ 04.07.2016 12:05 [ Редактировать ]

Пьезокерамические генераторы звука серии DB-E1218, производства гонконгской компании DB Products, отличаются не только высокой силой генерируемого звука до 85 дБ при частоте 3000 кГц, но и широким диапазоном рабочего напряжения от 5 до 28 В. Базовая модель 121S3120 этой серии характеризуется однотональным немодулированным сигналом и парой контактов в виде ножевых клемм fast-on шириной 4,7 мм. Обычное крепление генераторов DB-E1218 на панель прибора осуществляется с помощью пластиковой гайки. Монтажное отверстие должно иметь диаметр 32 мм. DB-E1218 Single (121S3120) – пьезоэлектрический излучатель звука с генератором; 12 В, 3000 ±500 кГц, d=36,5 мм, h=22 мм
5 июля 2016, 12:39 • Источник: http://www.specelservis.ru

ПРОМЭЛЕКТРОНИКАПленочные конденсаторы

Пленочные конденсаторы — неотъемлемая часть пассивной элементной базы любого электронного устройства, они являются одним из лучших решений при наличии высокочастотных импульсных токов. К основным преимуществам этих конденсаторов можно отнести: - способность к самовосстановлению; - высокую температурную стабильность; - высокую стабильность электрических параметров при изменении приложенного напряжения; - низкое эквивалентное последовательное сопротивление (ESR) - высокую нагрузочную способность по переменному току
5 июля 2016, 12:31 • Источник: ООО ТД"Промэлектроника"

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХМалогабаритные DC-DC преобразователи на плату SMU02 от Mean Well

Компания ЭЛТЕХ предлагает DC-DC преобразователи для монтажа на плату, на 2 Вт, серии SMU02 от Mean Well. Малые размеры корпуса SIP4 со стандартным расположением выводов позволяют значительно сэкономить пространство на плате. DC-DC преобразователи SMU02 найдут применение в электронных устройствах, промышленной автоматике, телекоммуникации, системах распределенного питания.
5 июля 2016, 12:22 • Источник: www.eltech.spb.ru

ПРОМЭЛЕКТРОНИКАЗащита электронных устройств от импульсных перегрузок. (Варисторы TDK-EPCOS)

Импульсные напряжения стали сегодня проблемой, от которой невозможно просто отмахнуться как от одной из основных причин выхода из строя технологического оборудования. Импульсные напряжения можно условно разделить на внутренние и внешние. Внутренние импульсные напряжения, как правило, возникают при коммутации реактивных (емкостных, индуктивных) нагрузок, при пробое и др. Внешние импульсные напряжения - это те, источники которых находятся вне системы.
5 июля 2016, 10:40 • Источник: ООО ТД"Промэлектроника"

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте