Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Xilinx представил решения для ADAS на выставке CES 2020

Xilinx представил решения для ADAS на выставке CES 2020Компания Xilinx на выставка CES 2020 продемонстрировала возможности платформы Zynq UltraScale+ MPSoC, применяющейся в самых разных сферах: от кибербезопасности до новейших автомобильных датчиков и автомобильных вычислительных архитектур. Выпустив более 170 миллионов устройств на автомобильный рынок, компания была удостоена награды CES Innovation Awards в категории автомобильных технологий.

Xilinx представил решения для ADAS на выставке CES 2020
Несколько самых заметных инновационных разработок на основе продукции Xilinx, которые победили на CES 2020 и позволяют компании стабильно развиваться в быстрорастущем автомобильном рынке:

- Мощные современные лидары. Многие новые функции автомобилей, от помощи водителю до автономного вождения, требуют повышенной восприимчивости происходящего вокруг автомобиля в различных условиях вождения. И продукция Xilinx является отличным решением благодаря гибким и адаптивным решениям. Так, платформа Zynq UltraScale+ MPSoC была использована лидерами рынка лидаров, технологии которых были отмечены наградой CES 2020 Innovation Awards:
- Компания Blickfeld продемонстрировала свой твердотельный датчик автомобильного исполнения под названием Blickfeld Cube, работающий на Zynq UltraScale+ MPSoC. Данный лидар был удостоен награды CES 2020 Innovation - Awards в категории «Vehicle Intelligence & Transportation».
- Компания RoboSense продемонстрировала свою RS-LiDAR-M1, самую маленькую в мире твердотельную интеллектуальную сенсорную систему на основе MEMS, в которой алгоритм восприятия искусственного интеллекта на основе глубокого обучения реализован на Zynq UltraScale+ MPSoC. В этом году RoboSense также получила награду CES 2020 в категории «Vehicle Intelligence and Self-Driving Technology».
- Компания Ouster продемонстрировала полный набор цифровых лидарных датчиков высокого разрешения на базе Xilinx Zynq UltraScale+ MPSoC. На выставке компания Ouster анонсировала свой новый датчик со сверхшироким углом обзора LiDAR OS0 и полную линейку датчиков LiDAR со 128-канальным разрешением. Компания также получила награду CES 2020 за инновации в области Vehicle Intelligence & Transportation.
- Создание безопасного и персонализированного транспортного средства. Кибербезопасность является основополагающей для подключённых автомобилей, и GuardKnox продемонстрировала свою технологию для создания безопасной информационной среды в транспортном средстве, которая работает на базе одного Zynq UltraScale+ MPSoC. Данная платформа была использована для обеспечения безопасности критически важных доменов с использованием изоляции, разбиения и контроля доступа. Благодаря такому подходу транспортное средство может содержать несколько операционных систем, сервисов и приложений с гарантией того, что каждый домен работает независимо от другого.
Мониторинг процессов в салоне. Усовершенствованные новые системы датчиков в автомобиле с технологией Xilinx были представлены двумя партнерами:
- Eyeris, разработчик самых передовых систем машинного зрения на основе глубоких нейронных сетей, продемонстрировал искусственный интеллект, использующий изображение, радар и тепловые датчики для обнаружения младенцев или детей, оставшихся в автомобилях. Eyeris показала устройство на своем собственном стенде, а также в демонстрационном автомобиле Tesla за пределами выставочного зала.
- EyeTech Digital Systems продемонстрировала, как возможности Xilinx Zynq UltraScale+ MPSoC позволяют использовать его новую технологию слежения за глазами AEye 2.0 для обеспечения оптимальной производительности в сложных условиях в салоне. AEye 2.0 обеспечивает бесконтактное управление информационно-развлекательными и другими системами.
- Усовершенствованные архитектуры для автоматизированного вождения. Компания Real-Time Innovations продемонстрировала свою среду подключения данных Connext Drive для разработки автономных транспортных средств. Данная платформа предназначена для создания элегантной архитектуры с единообразным доступом к данным, от встроенного блока управления двигателем до облака.
Компания Макро Групп является партнёром Xilinx. Если вас заинтересовала платформа Xilinx Zynq UltraScale+ MPSoC, то по всем вопросам, связанным с приобретением и поддержкой продукции Xilinx, включая приобретение лицензий, обращайтесь по адресу fpga@macrogroup.ru, через форму обратной связи на сайте или по телефону 8 (800) 333-06-05.

Выставка CES 2020 – крупнейшая выставка, проходящая в январе каждого года в Лас-Вегасе. На выставке демонстрируются новейшие и наиболее значимые потребительские технологии. В этом году было представлено множество технологий для автомобильной промышленности, и компания Xilinx не могла остаться в стороне.
Источник: Новости Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...e-ces-2020

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте