Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Xilinx повышает цены на свою продукцию

Xilinx повышает цены на свою продукциюКомпания Xilinx объявила о повышении цен на весь перечень продукции. Это связано с беспрецедентными проблемами в цепочке поставок полупроводниковых компонентов, которые возникли в результате пандемия Covid-19 в конце 2020 года и продолжаются до сих пор. В основном это связано со стремительным ростом спроса и вызванным этим дефицитом продукции на всех этапах, начиная с производства полупроводников (сырьё для производства, пластины, подложки, дискретные компоненты и пр.) и заканчивая ростом цен в смежных отраслях (литьё корпусов, услуги тестовых лабораторий, испытательное оборудование, доставка и логистика).

Компания Xilinx, как и другие представители полупроводникового рынка, столкнулась с данными проблемами, что выразилось в значительном увеличении сроков производства и поставки изделий. И хотя компания долгое время сдерживала рост стоимости изделий, но на данный момент для поддержания работы производства с прежним качеством компонентов Xilinx вынуждена поднять цены на все текущие и будущие заказы по всем продуктовым линейкам.

С 8 ноября 2021 г. цены на продукцию Xilinx будут увеличены следующим образом:
- увеличение на 10% для всей серии Versal™.
- увеличение на 20% для всех остальных товаров.

Также важно отметить, что с этой даты все заказы становятся NCNR, т.е. без возможности отмены как для ранее размещённых заказов, так и для тех, которые будут размещены уже после озвученного срока.

Также отдельные ограничения касаются микросхем серии Spartan-6. А именно, данные позиции будут отгружаться только по одобрению производителя, начиная с 1 октября 2021 года (allocation process). Все подтверждённые ранее сроки поставки Spartan-6 будут недействительны без дополнительного подтверждения производителем. Все новые заказы становятся предметом NCNR (без возможности отмены). Для уже размещённых заказов NCNR становится обязательным с 8 ноября 2021.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...produkciyu

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте