Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

БИС ЭЛЕКТРОНИК Свежее решение от Power Integrations для борьбы с потерями в EMI фильтрах

Свежее решение от Power Integrations для борьбы с потерями в EMI фильтрахСогласно требованиям современных стандартов по безопасности входные помехоподавляющие конденсаторы источников питания нужно разряжать. Для этого параллельно им включаются разрядные резисторы. Но в неработающем, но подключенном к сети источнике питания, эти резисторы являются источником, хоть и небольших, но все же потерь. Чем больше времени источник питания находится в режиме «ожидания», тем больше накапливается этих потерь. Без разрядных конденсаторов неработающий блок питания потреблял бы примерно в три раза меньше электроэнергии.

Чтобы прийти к мудрому компромиссу и в три раза понизить энергопотребление источника питания одновременно с обеспечением его безопасности, компания Power Integrations предлагает использовать свою новинку – микросхему серии CAPZero.

CAPZero включается последовательно в цепь разрядных резисторов, контролирует разряд помехоподавляющего конденсатора при переходе источника питания в режим «ожидания» и разрывает эту цепь при полном его разряде. Таким образом, «и овцы целы, и волки сыты»: конденсатор, согласно стандартам безопасности, разряжается, а нерабочие потери снижены в три раза, как будто и нет этих самых разрядных резисторов!

Микросхемы CAPZero выполнены в миниатюрном корпусе SO-8, с размерами 5 х 6 мм (с учетом выводов), который не займет много места на печатной плате. Простое включение этой микросхемы не потребует основательной переделки печатной платы, а лишь затронет небольшую область не входе устройства, где обычно остается некоторое пространство для маневра.

CAPZero не повлияет на безопасность схемы, т.к. даже при ее выходе из строя, контакт между разрядными резисторами останется и безопасная работа источника питания сохранится.

Power Integrations сегодня предлагает 16 типов микросхем серии CAPZero, среди которых можно выбрать наиболее подходящий вариант для своей схемы блока питания.
Источник: Power Integrations  •  Подробнее: http://www.bis-el.com/ru/news/...ws116.html

БИС ЭЛЕКТРОНИК

Компания БИС ЭЛЕКТРОНИК - это качественные электронные компоненты, комплексные поставки, регистрация проектов, постоянная тех. поддержка, конкурентные цены. Мы стремимся к тому, чтобы наши партнеры имели все возможности и предпосылки для успешной конкуренции на рынке радиоэлектроники. Вся поставляемая нами продукция сертифицирована, обеспечивается необходимой технической документацией и соответствует требованиям стандартов ISO 9001- ISO 9003, MIL-STD, MIL-M-38510 и др. Мы постоянно работаем над расширением спектра поставляемой продукции, чтобы максимально полно удовлетворить ваши запросы по комплектации проектов. Всегда рады сотрудничеству!

www.bis-el.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте