Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп SoM-модули Kria – ускорение и удешевление разработки устройств с машинным зрением и ИИ. Теория и практика. Вебинар

На сегодняшний день существует очень большая конкуренция среди разработчиков устройств с машинным зрением и применением искусственного интеллекта. Скорость разработки и конечная стоимость устройств являются одними из решающих факторов при выборе аппаратной платформы. И компания Nvidia уже долгое время является фаворитом среди производителей аппаратных платформ, в том числе и для конечных устройств.

Однако последние несколько лет и компания Xilinx активно развивает направление искусственного интеллекта. Создавая новые решения, устраняя недочёты, компания постепенно выводит на рынок продукты, подходящие не только для разработчиков оборудования, но и для программистов, работающих с ИИ на конечных устройствах.

Последним таким решением стал выпуск собственных SoM-модулей Kria на основе чипов серии Zynq UltraScale+ MPSoC. Благодаря массовому выпуску, стоимость таких модулей сопоставима с аналогичными по производительности решениями Nvidia. В данном вебинаре вы подробно познакомитесь с данными модулями, узнаете о сферах и особенностях их применения, а также увидите наглядную демонстрацию запуска ПО на данной платформе.

Программа вебинара:
- Введение
- Что такое SoM-модули Kria?
- Магазин готовых приложений
- Сравнение модулей Kria K26 и Jetson TX2
- Первая в мире несущая плата для SDR на основе KRIA
- Пример запуска приложений из магазина Xilinx
- Итоги, выводы и ответы на вопросы

Ведущий вебинара – Шадрин Дмитрий, инженер по применению Xilinx компании «Макро Групп».

Вебинар состоится 7 сентября в 10:00 (мск).

Участие в вебинаре бесплатное, после предварительной регистрации по ссылке подробнее.

Компания «Макро Групп» является официальным дистрибьютором Xilinx в России и странах СНГ.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...eniem-i-ii

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте