Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Расширение сфер применения микросхем Qorvo

Расширение сфер применения микросхем QorvoКомпания Qorvo представила систему на кристалле (СнК – SoC- System-on-chip) – PAC5556. Это решение предназначено для схем управления электродвигателями и дополняет собой уже привычную нам область компетенции производителя.

Новый рынок силовых микросхем для управления электродвигателями открылся Qorvo с приобретением компании United Silicon Carbide (UnitedSiC). Также Qorvo приобрела и компанию Active Semi Intl., упрочнив свои позиции и на рынке силовых микросхем.

Благодаря технологии SiC FET PAC5556 обеспечивает работу в применениях, требующих напряжения до 3000 В. Микросхема имеет высокопроизводительный FLASH микроконтроллер, высокоуровневые и низкоуровневые драйвера управления. PAC5556 рассчитана на управление переменным током бесщёточных электродвигателей и синхронных двигателей с постоянными магнитами, которые используются в вентиляторах, бытовой технике или насосах/компрессорах. Также микросхема включает поддержку периферии стандарта безопасности IEC/UL 60730 Класс B.

Микросхема PAC5556 имеет 150 МГц ядро Arm® Cortex®-M4F с 128КБ флэш памятью, 12-битное АЦП последовательного типа, ШИМ DC/DC контроллер и преобразователь в 5В/200мА.

Характеристики PAC5556:
- диапазон напряжения питания: 82 – 600 В
- управление шиной высокого уровня: 3 при 600 В и токе 0,25/0,5 А
- управление шиной низкого уровня: 3 при 1 А
- флэш MCU: 128 КБ
- SRAM MCU: 32 КБ
- последовательный интерфейсы управления: USART (3), I2C, CAN
- корпус: QFN, 52 вывода
- размеры корпуса: 10 × 10 мм
- United Silicon Carbide (UnitedSiC)
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...shem-qorvo

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте