Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп PSoC NV – новое семейство микросхем Cypress Semiconductor

PSoC NV – новое семейство микросхем Cypress Semiconductor

Компания Cypress Semiconductor представила микросхемы, содержащие энергонезависимую статическую память (nvSRAM) и программируемую систему на кристалле (PSoC).

Новое семейство получило название PSoC® NV и объединяет в одной микросхеме гибкость архитектуры PSoC и неограниченное число циклов записи nvSRAM. Микросхемы PSoC NV содержат конфигурируемые аналоговые и цифровые блоки, управляемые встроенным микроконтроллером, что позволяет создавать гибкие проекты и существенно сокращать число компонентов в устройстве.

Семейство PSoC NV предназначено для применений, где необходим сбор и сохранение данных от различных сенсоров, аналоговых и цифровых входов и ориентировано на компьютерный, телекоммуникационный, автомобильный и промышленный рынки. Эти микросхемы имеют мощную аналоговую часть, которая позволяет одновременно собирать информацию с 8 аналоговых входов и сохранять данные во встроенной энергонезависимой памяти.

PSoC NV является единственным решением на рынке, которое предоставляет возможность бессбойного хранения данных без необходимости резервного питания. PSoC ТМ содержат технологию 'SecureStore' для сохранения и восстановления данных после сбоев, что особенно важно для ответственных применений. 'SecureStore' обеспечивает полное сохранение данных без потерь в случае, когда пропадает питающее напряжение, что является проблемой для традиционных дискретных решений, основанных на микроконтроллере и внешней флэш-памяти. Неограниченное число циклов записи является дополнительным преимуществом по сравнению с другими решениями, основанными на энергонезависимой памяти. Используя настраиваемую функциональность "черного ящика", разработчики могут создавать более надежные системы сбора данных. Обычные операции записи в память SRAM автоматически сохраняются в энергонезависимой ячейке на случай падения напряжения. Эти данные могут быть восстановлены по включению. Это позволяет осуществлять диагностику, помогая быстро идентифицировать проблемы и сокращая время нахождения системы в отключенном состоянии.

Микросхемы позволяют сохранять данные до 20 лет и могут выполнять ведущую роль в таких применениях как мониторинг и управление напряжением, мониторинг температуры, диагностика оборудования, управление двигателями, сбор данных и мониторинг различных событий.

Характеристики микросхем PSoC NV

  • 64-, 128- или 256-Кбайт памяти nvSRAM с пропускной способностью от 100 KBPS до 1 MBPS
  • Микроконтроллер на ядре M8C с тактовой частотой до 24 MHz
  • 32 Кбайта Flash-памяти программ и 2 Кбайта памяти SRAM
  • 12 аналоговых блоков для создания АЦП, ЦАП, компараторов, усилителей и т.д.
  • 16 цифровых блоков для создания таймеров, счетчиков, ШИМ, UART и SPI 
  • Программируемые порты ввода-вывода
  • Интерфейс I2C Сторожевой таймер и таймер спящего режима
  • Встроенный прецизионный источник опорных напряжений
  • Работа от напряжения 3.3V в промышленном температурном диапазоне (от -40°C до +85°C).

На данный момент микросхемы доступны в 100-выводных корпусах TQFP.

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте