Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Модуль разработки VDIP2 на базе Vinculum VNC1L

Модуль разработки VDIP2 на базе Vinculum VNC1LМодуль VDIP2 – это средство разработки для MCU со встроенным USB host контроллером VNC1L. Дизайн VDIP2 позволяет устанавливать его в стандартный 40-контактный DIP разъем для получения доступа к UART, параллельному FIFO и SPI интерфейсам VNC1L посредством выводов шин AD и AC. Кроме того, доступны и остальные линии I/O микросхемы Vinculum. Модуль идеален не только для разработки и быстрого макетирования устройств на VNC1L, но также может использоваться и для встраивания в конечные изделия, выпускаемые малыми и средними партиями.

Модуль VDIP2 поставляется под заказ. Вы можете самостоятельно разместить заказ в нашем каталоге.

VNC1L - это первый встраиваемый USB host контроллер семейства Vinculum от FTDI. Он позволяет не только поддерживать USB Host интерфейс и функции обмена данными, но обладает встроенным MCU и Flash памятью, что позволяет инкапсулировать классы USB device. При работе с mass storage устройствами, такими как USB Flash драйвера, Vinculum прозрачно передает структуры файловой системы FAT через UART, SPI или параллельный FIFO интерфейсы с помощью простого набора команд. Vinculum предлагает новое рентабельное решение для добавления функций USB Host для изделий, которые не имеют соответствующих аппаратных ресурсов. Выпускается VNC1L в компактном 48-контактном корпусе LQFP.

Отличительные особенности:

- используется микросхема VNC1L встраиваемого сдвоенного USB контроллера от FTDI;
- два вертикально смонтированных разъема USB Type A;
- выбираемые с помощью джамперных перемычек UART, параллельный FIFO или SPI интерфейсы для обмена данными с MCU;
- напряжение питания +5 В от USB соединения (не требуется внешний источник питания);
- дополнительный выход 3,3 В/200 мА для питания внешней логики;
- программирование или обновление внутреннего ПО через USB Flash диск или UART/параллельный FIFO/SPI интерфейсы;
- светодиодные индикаторы напряжения питания и обмена данными;
- выводы PROG# и RESET# управления программированием VNC1L выведены на джамперный интерфейс;
- принципиальные схемы и обновления ПО доступны для загрузки с веб-сайта Vinculum.
Источник: http://www.terraelectronica.ru/  •  Подробнее: http://www.terraelectronica.ru...hp?ID=2456

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте