Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

Макро Групп Обзор методов ускорения нейронных сетей от Xilinx

Обзор методов ускорения нейронных сетей от XilinxКомпания Xilinx уже не первый год развивает собственную экосистему, которая позволяет использовать её ПЛИС и SoC для ускорения работы нейронных сетей. Это и интеграция поддержки сетей в собственные продукты, и адаптация существующих сетей к имеющимся аппаратным платформам. У Xilinx имеется большой банк нейронных сетей «Model Zoo», в котором содержатся уже обученные и адаптированные для применения на ПЛИС и SoC сети. Это позволяет существенно упростить развёртывание и применение сетей в самых разных устройствах.

Но у Xilinx есть решение и для ситуации, когда разработчику нужно загрузить собственную нейронную сеть, которая ещё не приспособлена для использования в устройствах с программируемой логикой. Недавно компания Xilinx опубликовала технический документ «FPGAs in the Emerging DNN Inference Landscape», в котором подробно описала, как создавать более эффективные нейронные сети, увеличить скорость обработки данных и снизить их энергопотребление. В документе описаны такие методы, как квантование (Quantization), прунинг (Pruning) и другие. Также описаны, направления развития ускорителей нейронных сетей.

Документ содержит следующие разделы:

- Introduction
- A Quick Introduction to Deep Neural Networks
- Trends in DNN Models for Inference
- Methods for Creating More Efficient DNNs
- Efficient Topologies
- Quantization
- Pruning
- Layer Fusion and Decomposition
- Accuracy-Computation Trade-Offs: Examples from Quantization
- Trends in Inference Accelerator Architectures
- The Landscape of Inference Accelerator Architectures
- FPGA Implementation Advantages for Efficient DNNs
- Summary
- References

Обзор методов ускорения нейронных сетей от Xilinx

Более подробно с этим документом можно ознакомиться по ссылке.
Источник: Новости Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...-ot-xilinx

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте