Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АВИТОН MeanWell запускает новую серию источников питания светодиодов мощностью 96 Вт

MeanWell запускает новую серию источников питания светодиодов мощностью 96 Вт

ЗАО "Авитон", официальный представитель MeanWell на территории России, представляет новинку от компании-производителя - новую серию источников питания светодиодов мощностью 96 Вт.

Из-за повышающихся цен на энергию и проблемы глобального потепления, системы разработанные с учётом концепции энергосбережения находятся сейчас на подъёме. Чтобы приспособиться к растущему рынку светодиодного освещения, многие промышленно развитые страны проводят в жизнь политику поддержки этой многообещающей отрасли промышленности. После запуска серии CLG-100, MeanWell запускает ещё одну серию источников питания для светодиодов мощностью 96 Вт, в металлическом корпусе с активной коррекцией коэффициента мощности и степенью защиты до IP66.

Специальная конструкция серии CEN-100 позволяет этим источникам питания соответствовать степени защиты IP66 при уменьшении стоимости за счёт отсутствия дорогостоящего теплопроводящего компаунда. Благодаря упрощённой схемотехнике корректора коэффициента мощности с одной ступенью, требуемое для систем освещения высокое значение коэффициента мощности может быть достигнуто без больших затрат. Кроме того специальная конструкция подстроечных элементов позволяет подстраивать выходной ток (от 75 до 100% от номинала) или напряжение (±10%) без снятия верхней крышки и с сохранением степени защиты.

Использование современной схемотехники позволяет CEN-100 достичь КПД 91%, так что он может работать с естественным охлаждением при температурах от -30 до +70°С, что обеспечивает возможность применения в системах наружной установки практически по всему миру. В конструкции этих источников питания предусмотрены цельноалюминиевый корпус, винты из нержавеющей стали и водозащищённые кабели. Широкий диапазон входных напряжений 90-295 В позволяет использовать CEN-100 в электрических сетях всего мира. Встроенная коррекция коэффициента мощности позволяет удовлетворять требованиям к гармоническому составу потребляемого тока по EN61000-3-2 Класс С, и иметь cosφ>0.9 при нагрузке более 60%. Кроме того CEN-100 выдерживают электростатический разряд 4 кВ по EN61000-4-5, что соответствует требованиям к системам уличного освещения. Другие функции источника питания включают в себя режим работы CV+CC (постоянный ток - постоянное напряжение) защиты от короткого замыкания перенапряжения по выходу, перегрева. Серия CEN-100 имеет сертификаты TÜV/UL/CUL/CE. Типичные приложения включают в себя светодиодное освещение улиц, декоративную подсветку, общее освещение.

  • Режим работы CV+CC (постоянное напряжение или постоянный ток);
  • Входное напряжение 90-295В;
  • Встроенный корректор коэффициента мощности, cosφ>0.9 для нагрузки более 60%;
  • Соответствует EN61000-3-2 Класс С (нагрузка более 60%);
  • Степень защиты IP66;
  • Подстраиваемое выходное напряжение и ток;
  • КПД 91%;
  • Естественное охлаждение;
  • Защиты от короткого замыкания, от перегрузки, от перенапряжения, от перегрева;
  • Сертификаты: UL8750, EN61347-2-13, EN55015, EN61547;
  • Размеры: 193×62,5×40,5 мм
Подробнее: http://www.aviton-spb.ru/

АВИТОН

Компания АВИТОН успешно работает с 1998 года и предлагает высокотехнологичные компоненты и передовые решения, точно соответствующие задачам и требованиям заказчиков из различных отраслей промышленности, таких как машиностроение, ОПК и ВПК, робототехника, авиационная и космическая промышленность, медицина, светотехника, телекоммуникации, системы безопасности и пр. В линейке поставок компании продукция мировых производителей: • прецизионные электроприводы и системы управления приводом: maxon motor, Harmonic Drive, Micromotion, Eichenberger Gewinde, Ever Elettronica, Blitz-motion, RUAG, Prosper, Celeroton, Curtiss-Wright, North Sea Electronics; • импульсные источники питания: Mean Well, Delta Elektronika, Sunny, Blitz-power; • датчики измерения параметров движения: Colibrys, Netzer, Micronor , Zettlex, Sensitec, MTmicrosystems, RION, Лаборатория микроприборов; • электронные компоненты ведущих мировых производителей. Уже более 15 лет компания АВИТОН занимает прочные позиции на рынке поставок и продаж электронных компонентов. Принимая во внимание растущий спрос и потребности рынка в высокотехнологичных компонентах и передовых решениях, АВИТОН постоянно ищет новых поставщиков и производителей для расширения линейки поставок.

www.aviton.spb.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте