Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ Контроллер Ethernet с интерфейсом USB AX88772B

Контроллер Ethernet с интерфейсом USB AX88772B

Компания ASIX Electronics предлагает интегральные USB-to-LAN (Ethernet-USB) контроллеры AX88772B. Эти контроллеры отличает простота использования, доступность документации, программных драйверов и отладочных средств от производителя.

Микросхема USB-to-LAN контроллера AX88772B преобразует данные с шины USB в Ethernet-пакеты и выдаёт их в аналоговой форме. Для стандартного подключения LAN потребуется лишь трансформатор и разъём RJ-45. Поддерживается скорость USB 2.0 High Speed.

USB-to-LAN контроллер AX88772B также можно соединить с блоком МАС процессора. В этом случае процессор дополнит свои возможности интерфейсами Ethernet PHY и USB.

Характеристики USB-to-LAN контроллера AX88772B:

  • Поддержка Ethernet 100BASE-TX/FX
  • Хост-интерфейс: USB 2.0 High Speed или RMII
  • Встроенные блоки MAC + PHY
  • Подключение встроенного МАС: RMII или Reverse-RMII
  • Поддержка VLAN
  • Наличие энергосберегающих режимов работы
  • Корпус LQFP-64
  • Внешний тактовый генератор 25 МГц
  • Температурный диапазон -40… +85 °С
  • Драйверы для операционных систем Windows, Linux, WinCE, MacOS, PXE
  • Утилиты для программирования под Windows, Linux, WinCE, DOS

На сайте производителя доступны программные драйверы для USB-to-LAN контроллера AX88772B. Кроме того, с сайта производителя можно скачать документацию, примеры схем, утилиты для работы с контроллером и описания отладочных плат. Также рекомендуем обратить внимание на секцию «Ответы на часто задаваемые вопросы».

Для ознакомления с USB-to-LAN контроллером AX88772B доступны демонстрационные и отладочные платы с разъёмами RJ-45 и оптическими преобразователями.

В ближайшее время компания ЭЛТЕХ планирует заключить партнёрское соглашение с компанией ASIX Electronics и в настоящий момент изучает спрос на контроллеры Ethernet-USB (USB-to-LAN). Для получения информации по отладочным наборам, опытным образцам и ценам на USB-to-LAN контроллеры AX88772B обращайтесь в компанию ЭЛТЕХ к Андрею Лебедеву, andrey.lebedev@eltech.spb.ru.

Источник: ww.eltech.spb.ru  •  Подробнее: http://www.eltech.spb.ru/news.html?nid=1201

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ

Официальный дистрибьютор: Analog Devices, Microchip Technology, Mean Well, Renesas Electronics, Exar, Toshiba Electronics, Tianma NLT Europe, AUO, Sierra Wireless, GigaDevice, Fibocom, ACKSYS , Avalue, ADL, Innodisk, SECO, Cognatec, Honeywell, Bel Power Solutions, Aimtec, АМЕТЕК Programmable Power, Fordata, NDK, Vectron, Chilisin, Ferriwo, Confly, AUK Contactors, FCI, Dinkle, Trxcom, IXYS, Crydom, Diotec, и др. EKOMП ( www. e-components.ru) - торговая площадка ЭЛТЕХ ( Интернет-магазин). Покупки и оплата on-line, покупка от 1 шт., доставка по России до 5 дней, самовывоз в Санкт-Петербурге и Москве. При самостоятельном офрмлении заказа - скидка 5%

www.e-components.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте