Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Автомобильный понижающий преобразователь Maxim с высоким током, защитой USB, и эмуляцией заряжающего хоста

Автомобильный понижающий преобразователь Maxim с высоким током, защитой USB, и эмуляцией заряжающего хостаMAX16984A сочетает в себе понижающий преобразователь автомобильного класса с выходом 5 В , способный обеспечивать ток до 3,0 А, эмулятор адаптера зарядного устройства USB-хоста, и защитные ключи USB для автомобильных приложений USB хоста. Защитные ключи USB обеспечивают защиту от сильного электростатического разряда и короткого замыкания, а также, оснащены встроенной схемой обнаружения порта заряжающего хост- устройства, в соответствии со спецификацией зарядки аккумулятора USB 2.0 BC 1.2, Samsung, и китайским стандартом телекоммуникационной отрасли YD/T 1591-2009. Они также включают схемы для специальных режимов зарядки Samsung 2.0A, iPod/iPhone/iPad 2.4A. Функции защиты HVD+ и HVD- от статики включают защиту от разряда ±15 кВ по воздуху / ±8 кВ при контакте, на выходах HVD+ и HVD-, согласно модели IEC 61000-4-2, и модели 330 Ом, 330 пФ ISO.

Высокоэффективный понижающий DC-DC преобразователь тока работает от напряжения до 28 В, и защищен от переходных процессов сброса нагрузки до 40 В. Устройство оптимизировано для высокочастотной работы, и позволяет программировать резистором частоту в диапазоне от 310 кГц до 2,2 МГц, чтобы оптимизировать эффективность, шум и размер платы, в зависимости от требований приложения. Полностью синхронный DC-DC преобразователь объединяет полевые транзисторы верхнего и нижнего плеча с внешним входом/выходом SYNC, и может быть настроен для работы с расширением спектра. Режим пропуска импульсов доступен в условиях слабой/отсутствующей нагрузки, чтобы минимизировать ток покоя. Преобразователь может выдавать до 3 А постоянного тока при температуре 105 °C. MAX16984A имеет встроенный генератор расширенного спектра, для улучшения показателей электромагнитных помех.
Источник: https://www.maximintegrated.com/en/products/interface/universal-serial-bus/MAX16984A.html  •  Подробнее: https://www.maximintegrated.co...6984A.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте