Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Решение Maxim дляуправления питанием в носимых устройствах

Решение Maxim дляуправления питанием в носимых устройствахMAX20303- высокоинтегрированное, программируемое решение для управления питанием в носимых приложениях, со сверхнизким энергопотреблением. Микросхема оптимизирована по размеру и эффективности, для улучшения качества конечного изделия, что выражается в увеличении срока службы батареи и уменьшении размера. Гибкий набор преобразователей напряжения с оптимизированным потреблением, включая несколько понижающих, повышающих, универсальных, и линейных стабилизаторов, обеспечивают высокий уровень интеграции, и возможность создать полностью оптимизированную архитектуру распределения питания. Ток покоя каждого преобразователя специально уменьшен до 1 мкА, для увеличения срока службы аккумулятора в приложениях, которые всегда включены.

MAX20303 включает законченное решение для управления батареей, в том числе ключ для подключения батареи, зарядное устройство, силовую линию, и измеритель заряда. Зарядное устройство снабжено встроенными схемами управления нагревом и защиты входов.

Также, микросхема включает фабрично программируемый контроллер кнопок с несколькими входами, который можно настроить с учетом требований к пользовательскому интерфейсу конкретного приложения. Три интегрированных токовых выхода для светодиодов можно использовать для индикации и подсветки, драйвер ERM/LRA с автоматическим отслеживанием способен, способен обеспечивать сложную гаптическую обратную связь с пользователем.
Устройство настраивается через интерфейс I2C, позволяя запрограммировать различные функции и считать статус, включая температуру и напряжение питания с интегрированного АЦП.



Микросхема выпускается в корпусе WLP с 56-выводами, шагом 0,5 мм, габаритами 3,71x4,21 мм, и предназначена для работы при температуре -40°C - +85°C.
Подробнее: https://www.maximintegrated.co...20303.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте