Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Приемопередатчики CAN Maxim, с усиленными функциями защиты

Приемопередатчики CAN Maxim, с усиленными функциями защитыMAX13053A и MAX13054A- приемопередатчики CAN (Control Area Network) с интегрированной защитой, предназначенные для промышленных приложений. Микросхемы имеют усиленную защиту от скачков напряжения ±65 В, необходимую для оборудования, где требуется защита от перенапряжения. Также они снабжены защитой от электростатических разрядов ±25 кВ (согласно модели человеческого тела) и от входного синфазного напряжения ±25 В, что превышает указанные в спецификации ISO11898 пределы -2 - +7 В.

Эти особенности делают новые микросхемы особенно подходящими для приложений, используемых в окружении с сильным электрическим шумом, где уровни «земли» смещаются друг относительно друга. Семейство включает различные опции, необходимые для обычных приложений CAN: вход питания для цифровой логики VL, для подключения к логике 1,62 В – 5,5 В, ждущий режим с низким потребляемым током, «тихий» режим для остановки приемопередатчика, уменьшенная крутизна сигнала для снижения электромагнитного излучения.

Обе микросхемы работают на скорости CAN high-speed, позволяя достигать скорости 2 Мбит в малых сетях. Максимальная скорость в больших сетях может быть ограничена числом узлов в сети, типом и длиной проводов, и другими факторами. Приемопередатчики снабжены таймаутом доминантного состояния, для предотвращения блокировки шины, вызванной ошибкой контроллера, или сбоем на входе TXD. Если TXD остается в доминантном состоянии (низкий уровень) дольше, чем TDOM, драйвер переключается в рецессивное состояние, освобождая шину. У MAX13053A есть вывод S, который разрешает и запрещает работу передатчика в приложениях, где требуется только приемник. MAX13054A включает вывод STBY для 3 режимов работы: ждущего, для уменьшения тока потребления, нормального высокоскоростного режима, или медленного, с медленного режима с медленно меняющимися сигналами, когда внешний резистор 26,1 кОм подключен между землей и STBY.

MAX13053A и MAX13054A выпускаются в стандартном корпусе SOIC с 8 выводами, и работают в диапазоне температур -40°C - +125°C.

Типовыми приложениями для микросхем являются автоматизация зданий, дроны, промышленная автоматизация, измерительные приборы, управление электродвигателями, ПЛК, умные энергосистемы.
Подробнее: https://www.maximintegrated.co...3054A.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте