Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Защищенный аутентификатор Maxim DeepCover

Защищенный аутентификатор Maxim DeepCoverDS28E36- защищенный аутентификатор DeepCover, предлагающий базовый набор криптографических инструментов, полученных от интегрированных ассиметричных (ECC-P256) и симметричных (SHA-256) функций безопасности.

В дополнении к службам безопасности, выполняемым аппаратными криптографическими блоками, микросхема интегрирует генератор истинно случайных чисел FIPS/NIST, 8 кб защищённой EEPROM, вычитающий счетчик, два вывода конфигурируемого GPIO, и уникальный 64-битный ID (ROM ID). ROM ID используется как фундаментальный входной параметр для криптографических операций, а также служит электронным серийным номером приложения.

В качестве интерфейса DS28E36 использует шину 1-Wire в режиме overdrive. Связь происходит по протоколу 1-Wire, с использованием ROM ID в качестве адреса узла, в случае если в сети несколько устройств 1-Wire.


Возможности использования открытого/закрытого ключа работают на основе определенной NIST кривой P-256, и включают создание и верификацию подписи ECDSA, совместимую с FIPS 186, для поддержки двусторонней аутентификации с использованием ассиметричного ключа. Возможности секретного ключа совместимы с FIPS 180, и гибко используются либо в операциях ECDSA, или независимо, в различных функциях HMAC.


Два вывода GPIO могут независимо работать под управлением команд, и могут выполнять конфигурируемую поддержку операций с аутентификацией и без, включая основанный на ECDSA режим crypto-robust, для поддержки защищенной загрузки главного процессора.


Защищенные встраиваемые решения DeepCover скрывают важные данные за множеством уровней усовершенствованной защиты, предоставляя наиболее защищенное из возможных хранилищ ключа. Для защиты от попыток взлома на уровне микросхемы, используются агрессивные и неагрессивные контрмеры, такие как активное экранирование кристалла, зашифрованное хранилище ключей, и алгоритмические методы.
Подробнее: https://www.maximintegrated.co...28E36.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте