Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Плата силового каскада для двигателей электроинструмента с питанием от АКБ 13/10/2017 | Texas Instruments

Плата силового каскада для двигателей электроинструмента с питанием от АКБ 13/10/2017 | Texas InstrumentsTIDA-00285 – отладочная плата и референс-дизайн силового каскада для бесколлекторных двигателей садовых и других электроинструментов мощностью до 1 кВт с питанием от аккумуляторов. Силовой каскад работает от 10-элементного Li-Ion аккумулятора в диапазоне напряжений от 36 В до 42 В. В проекте используются транзисторы Texas Instruments (TI) CSD18540Q5B, изготовленные по технологии NexFET и имеющие очень маленькое сопротивление сток-исток RDS(ON)= 1.8 мОм. Эти транзисторы выпускаются в SMD корпусах SON5x6, что сделало возможным изготовить плату силового каскада в малом форм-факторе 57 х 59 мм. Трехфазный драйвер затворов TI DRV8303 используется для управления трехфазным MOSFET мостом, который может работать в диапазоне напряжений питания 6 В … 60 В и поддерживает программирование тока затвора с максимальными значениями втекающего тока 2.3-A (sink) и вытекающего 1.7-A (source). Силовой каскад может быть сконфигурирован для одношунтового или трехшунтового измерения тока. Изделие поддерживает бессенсорное управление для бесщеточных DC (BLDC) и синхронных двигателей с постоянными магнитами (PMSM) с использованием трапецеидального управления или векторного управления (field oriented control). Для реализации Insta SPIN ™ - FOC технологии используется C2000 ™ Piccolo™ LaunchPad™ с силовым каскадом с обратной связью двигателя по току и напряжению. В соответствующем отчете по испытаниям дана оценка тепловым характеристикам платы и функциям защиты от перегрузок по току.
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...TIDA-00286

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте