Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

ЭФОГрафические контроллеры FTDI FT8хx. Анимация изображений

На сайте MyMCU.ru компании "ЭФО"размещена вторая часть статьи "Графические контроллеры FTDI FT8хx. Анимация изображений ". В этой части статьи мы расскажем о функциях трансформации растровых изображений и на простых примерах покажем их работу. Ссылка на архив с описанными в статье примерами приведена в конце статьи.
16 декабря 2015, 14:54

КОМПЭЛСнижение стоимости батарей и аккумуляторов компании EEMB

Компэл снизил цены на складские позиции химических источников тока (ХИТ) производства компании EEMB. Снижение стоимости коснулось как первичных (батарейка), так и вторичных (аккумулятор) источников тока и составило до 10% в зависимости от наименования. Компания EEMB известна на российском рынке уже более 15 лет как производитель качественных литиевых ХИТ для промышленных устройств. На складе Компэл постоянно поддерживаются все типы батарей в стандартных корпусах (цилиндр, «таблетка») без выводов и с различными выводами, а также популярные типоразмеры литий-полимерных (Li-Pol) и литий-ионных (Li-ion) аккумуляторов. В линейке продукции компании имеется и низкотемпературная версия литий-полимерных аккумуляторов (серия LC) с возможностью работы при температуре от -40ºC.
16 декабря 2015, 12:12

ЭФОБиблиотека компании "ЭФО" – Новый Год, новые поступления!

Компания "ЭФО" поздравляет вас с наступающим Новым 2016 годом и предлагает выбрать на нашем сайте подарок в разделе "Библиотека". Каталоги и брошюры по продукции известных производителей электронных и электромеханических компонентов, систем промышленной автоматики, корпусов, источников питания, компонентов силовой электроники, волоконно-оптических и компонентов для беспроводной связи будут доставлены Вам почтой или курьерской службой в любую точку России.
15 декабря 2015, 11:06

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Адаптер J-Link 6-pin для эмуляторов Segger

J-Link 6-pin Needle Adapter – 6-контактный игольчатый адаптер был разработан для подключения эмуляторов семейства J-Link к PCB, которые поставляются без разъема для отладчика. Разъем адаптера, который должен подключаться к PCB, имеет 3 установочных штифта, выполняющих функцию ключа, т.е. гарантируют корректное подключение эмулятора к плате. Применение адаптера позволяет сократить производителям электроники затраты (нет необходимости в установке разъема для эмулятора) и сберечь место на плате. Изделие представляет собой переходник со стандартного 20-контактного разъема J-Link с шагом 2.54 мм в 6-контактный игольчатый разъем. J-Link 6-pin Adapter совместим с J-Link BASE, J-Link PRO, J-Link ULTRA+, J-Link EDU, Flasher ARM, Flasher RX, Flasher PPC и Flasher Portable.
14 декабря 2015, 12:43 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

ЭФОЗнакомство с новыми микроконтроллерами Smart ARM компании Atmel: работаем с модулем ОРАМР микроконтроллера SAM L21

На сайте компании “ЭФО” размещена статья о новых микроконтроллерах Smart ARM компании Atmel. Статья посвящена программированию модуля операционного усилителя ОРАМР микроконтроллера Atmel SAM L21. Рассматриваются функциональные возможности модуля и базовые принципы работы с ним. Читать статьи по продукции Atmel...
11 декабря 2015, 16:37

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Модуль активного обучения ADALM1000 от компании Analog Device

ADALM1000 – модуль активного обучения представляет собой простой в использовании инструмент, разработанный для введения в основы электротехники как для самостоятельного изучения, так и для работы под руководством преподавателя. ADALM1000 позволяет всем заинтересованным лицам лучше понять окружающий нас в реальности аналоговый мир. Практическое обучение с ADALM1000 поможет в дальнейшем студентам развивать науку, технологии и инженерное дело. Модуль наглядно показывает взаимосвязь между током, напряжением и импедансом (активным, индуктивным и емкостным сопротивлением). Это персональная портативная лаборатория, которую обычно используют совместно с ноутбуком или планшетом. Инновационный графический интерфейс пользователя (GUI) позволяет студентам учиться быстрее, работать эффективнее, исследовать больше. Этот бюджетный инструмент сочетает в себе возможности генератора, анализатора, характериографа и др. Он обеспечивает изучение реальных концепция и схем, используемых в инженерной практике. В открытом доступе на сайтах имеются учебные программы для преподавателей и студентов. Хорошо структурированные практические занятия стимулируют и ускоряют обучение, вызывают повышенную заинтересованность в изучении фундаментальных технических понятий, а также помогают развивать критическое мышление, необходимое для дальнейшего развития.
11 декабря 2015, 15:16 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХAC-DC источники питания открытого исполнения на 45 и 65 Вт от Mean Well

Компания ЭЛТЕХ предлагает источники питания Mean Well открытого исполнения серии EPS-45/65S. Компактные размеры (3ʺ×2ʺ) в них сочетаются с низким потреблением мощности без нагрузки
10 декабря 2015, 11:05 • Источник: www.eltech.spb.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Плата расширения BEE CLICK на основе модуля радиотрансивера MRF24J40MA от Microchip

Bee click – плата расширения в форм-факторе mikroBus™ на основе модуля радиочастотного трансивера MRF24J40MA 2.4 GHz IEEE 802.15.4. MikroBus™ - специально разработанный стандарт, предусматривающий наличие на выводах платы таких интерфейсов, сигналов и т.д., как SPI, I2C, Analog, UART, Interrupt, PWM, Reset и напряжения питания. Форм-фактор прост для встраивания в платы разработчика. На сайте разработчика для платы выложены готовые демонстрационные примеры. Модуль включает в себя интегрированную PCB антенну и цепи, обеспечивающие работу трансивера, и может подключаться к микроконтроллеру через SPI интерфейс. Изделие является идеальным решением для таких приложений как беспроводные сети, "умный дом", автоматизация зданий, мониторинг и других, где необходима беспроводная связь. Для питания платы должно использоваться напряжение 3.3 В.
9 декабря 2015, 12:25 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

"Альтаир"Ультратонкое силовое реле hf41f от Hongfa

Компания Hongfa представила линейку ультратонких силовых реле HF41F, как полный аналог модели Tyco SNR-V23092. реле HF41F предназначено для установки реле в колодку с пружинным зажимом.Это позволяет сэкономить время на монтаже реле, надежно установить и защитить соединение от вибрационных нагрузок. Контакты устройства покрыты оксидом серебра и никеля и рассчитаны на максимальный ток в 6А и напряжение переключения 400VAC. Для заказа также доступны реле с позолоченными контактами для специальных применений. Колодки для этой серии имеют индикацию питания реле и специальный фиксатор, который облегчает снятие и замену компонента.
8 декабря 2015, 16:39 • Источник: http://www.altaircom.ru/

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Применение модуля BM8049M для управления освещением

Для создания дистанционного включения/выключения освещения вам потребуется только блок BM8049M, который представляет собой модуль с инфракрасным управлением до 2 кВт. Управление может осуществляться практически с любого ИК пульта управления бытовыми приборами (поддерживается большинство пультов различных фирм производителей). К примеру при просмотре телепередач, вы с легкостью включите освещение в коридоре, не вставая с дивана. Достаточно лишь нажать кнопку пульта управления телевизором.
8 декабря 2015, 13:09 • Источник: http://www.electronshik.ru

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте