Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Интегрированный понижающий импульсный преобразователь Maxim с возможностью конфигурирования

Интегрированный понижающий импульсный преобразователь Maxim с возможностью конфигурированияMAX38801-полностью интегрированный, высокоэффективный импульсный стабилизатор для приложений, работающих от входного напряжения 6,5-14 В, с максимальной нагрузкой 15 А. Новый однокристальный стабилизатор предлагает компактный источник питания с точной стабилизацией и быстрой реакцией на изменения. Целевыми приложениями для него являются: DDR память, VDDQ, VPP и VTT; источники питания для графических процессоров; питание чипсетов и входов/выходов; распределенные источники питания; серверы/микросерверы.

Микросхема имеет различные программируемые опции для создания широкого диапазона конфигураций. Программируемые функции включают: внутреннее/внешнее опорное напряжение, значение выходного напряжения, рабочая частота, уровень срабатывания защиты от превышения тока, время мягкого старта. Режим прерывистого тока можно активировать при помощи специального входа DCM, для повышения эффективности работы при небольших нагрузках.

MAX38801 включает различные защитные и измерительные функции. Пошаговая защита от превышения втекающего и вытекающего тока, защита от короткого замыкания и перегрева гарантируют надежную работу схемы. Защита от пониженного и повышенного входного напряжения выключает стабилизатор, для предотвращения повреждений схемы, в случае выхода входного напряжения за допустимые границы. Также, стабилизация останавливается в случае превышения выходного напряжения. Вывод статуса индицирует, что входное напряжение в пределах заданного диапазона, а выходное напряжение стабилизировано.

Микросхема имеет аналоговый выход, который можно сконфигурировать для информирования о выходном токе или температуре кристалла, с точностью ±5% и ±8°C соответственно.
Источник: https://www.maximintegrated.com/en/products/power/switching-regulators/MAX38801.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте