Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ЭФОТЕХНИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ Atmel: Wi-Fi + Crypto, Москва, 26 мая 2015 г.

Практическая часть тренинга включает в себя работу с отладочным комплектом SAMD21 Xplained PRO, микросхемой Wi-Fi WINC1500 и одной из микросхем, обеспечивающих аутентификацию/шифрование. Если Вам хотелось бы принять участие в тренинге, просим зарегистрироваться.
28 апреля 2015, 12:23

ООО "Ай-Си Контракт"Новая серия компактных ЭМС-фильтров TDK для частотных преобразователей

На основе проведенных испытаний этих ЭМС - фильтров с различными коммерчески доступными частотными преобразователями было подтверждено их соответствие требованиям EN 61800-3 C1 (для длин кабеля двигателя до 25 м) и EN 61800-3 C2 (для длин кабеля двигателя до 50 м).
28 апреля 2015, 07:38 • Источник: ООО Ай-Си Контракт

ПСР АктелВсероссийский студенческий конкурс

• Разработка проекта системы на кристалле для управления наземным роботом; • Разработка проекта системы на кристалле для управления летательным аппаратом. Конкурсантам будут предоставлены бесплатные наборы для разработки, включающие в себя всё необходимое для проектирования соответствующего устройства. Состав набора для разработки наземного робота: • Четырехколесное шасси; • GPS приемник; • Электронный компас-гироскоп-акселерометр; • Bluetooth модуль; • Ультразвуковой датчик; • Модуль видеокамеры; • Жидкокристаллический дисплей; • Модуль с СнК SmartFusion2 на плате.
27 апреля 2015, 17:42

ООО "Производственное Объединение ОВЕН"Модернизация автомата групповой упаковки на Барнаульском молочном комбинате

ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» («БМК») – крупнейшее в Алтайском крае предприятие по переработке молока и производству молочных продуктов. Производственные мощности предприятия рассчитаны на переработку около 700 тонн молока в сутки и выпуск почти 100 наименований продукции (молоко, творог, сыры, кисломолочная продукция), которая поставляется в Новосибирск, Кемеровскую, Томскую, Иркутскую области, Красноярский и Приморский края, Республику Алтай. Упаковщик «УМ-1 Автомат» ранее имел релейную схему управления, которая часто выходила из строя. В результате было принято решение о модернизации данного узла упаковки. За основу системы управления были взяты два основных устройства ОВЕН
27 апреля 2015, 11:47 • Источник: ООО "ОВЕН"

ООО "Производственное Объединение ОВЕН"Устройства управления и сигнализации MEYERTEC

Устройства управления и сигнализации MEYERTEC – это кнопки, селекторные переключатели, устройства аварийной остановки, сигнальные лампы типоразмера 22 мм и все сопутствующие аксессуары. Модульная конструкция изделий позволяет легко комбинировать их за счет взаимозаменяемых блоков, состоящих из головки, основания и контактных групп. Благодаря модульности можно самостоятельно комплектовать устройства под задачи конкретного проекта. Возможность варьирования контактной группы обеспечивает реализацию различных схем управления. Интуитивно понятная система монтажа устройств MEYERTEC позволяет устанавливать их за чрезвычайно короткое время – менее одной минуты.
27 апреля 2015, 11:46 • Источник: ООО "ОВЕН"

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Плата стерео аудио кодека, с поддержкой всех популярных аудио форматов

Подключение к внешнему управляющему устройству (микроконтроллеру или плате) осуществляется через SPI интерфейс. Подключение может осуществляться шлейфом или отдельными проводами.
27 апреля 2015, 09:10 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Отладочный комплект для программируемых матриц GreenPAK2

Для работы с набором потребуется программное обеспечение GreenPAK Designer, которое можно бесплатно скачать с сайта производителя. Начало работы с набором и GreenPAK Designer описано в «Руководстве по быстрому старту», которое также входит в состав комплекта.
22 апреля 2015, 13:22 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

Seges ElectronicsGSM/GPRS модуль Neoway М660А

Вторым неоспоримым преимуществом модуля М660А является его pin-to-pin (повыводная) совместимость с популярными модулями SIM900, SIM900R и SIM800. Возможно кто-то увидит в этом попытку внедриться в действующие проекты. На самом деле - это взвешенный и обдуманный шаг, направленный, прежде всего, на избавление разработчиков и производителей как либо изменять и корректировать дизайн уже разработанных и выпускаемых серийно устройств.
20 апреля 2015, 15:14

ООО "Производственное Объединение ОВЕН"ОВЕН ТРМ232 – новый контроллер для одно- и двухконтурных систем отопления и ГВС

Ранее выпускаемые контроллеры ОВЕН ТРМ32 и ТРМ132 успешно прошли многолетние испытания в инженерных системах ЖКХ. Новый контроллер для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ232 разработан на их основе, но в отличие от своих предшественников позволяет управлять не только двухконтурными системами (отопление + ГВС), но и одноконтурными (без применения модуля расширения МР1), а также системами с двумя независимыми контрами отопления. Прибор позволяет реализовать наиболее типовые задачи в управлении системами отопления и ГВС и может применяться в инженерных системах ЖКХ, блочных ИТП, типовых системах с диспетчеризацией.
20 апреля 2015, 11:39 • Источник: ООО "ОВЕН"

ЭФОДоклад по продукции Nanotron Technologies на выставке Навитех-2015

Компания “ЭФО”, один из крупнейших российских дистрибьюторов и постоянный участник выставки “Навитех”, приглашает Вас стать слушателем доклада, подготовленного специалистами “ЭФО” по продукции Nanotron Technologies, немецкого производителя электронных компонентов и программного обеспечения для построения беспроводных систем локального позиционирования, обладателя патента на уникальную технологию беспроводной передачи данных Chirp Spread Spectrum (CSS), которая базируется на использовании линейно-частотных импульсов.
17 апреля 2015, 11:56

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте