Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Универсальный дисплейный модуль TE-ULCD56 с бесплатной графической библиотекой стал еще доступнее

Универсальный дисплейный модуль TE-ULCD56 с бесплатной графической библиотекой стал еще доступнееПостоянно совершенствуя технологии производства собственных разработок, мы добились существенного снижения стоимости нашего универсального дисплейного модуля TE-ULCD56. А в партиях от 20 штук цена модулей теперь получается меньше 160 USD, что делает эти встраиваемые модули максимально доступным и качественным решением для оснащения цветной графикой любых систем управления.

TE-ULCD56 – это дисплейный модуль компании Терраэлектроника, выполненный на основе 5,6” цветного графического дисплея с сенсорным экраном и 32-разрядного ARM7-микроконтроллера. В память программ микроконтроллера на этапе изготовления загружается бесплатная библиотека графических функций. Из прикладной программы функции могут быть вызваны при помощи SPI-команд. Это значительно упрощает формирование изображения на TFT-дисплее, а также обслуживание сенсорного экрана.

Библиотека поддерживает создание графических элементов, а также позволяет перевести модули в хорошо известный разработчикам режим символьного терминала, но символы могут быть цветными, разного размера и экран может иметь фоном произвольный цветной рисунок. В качестве рисунка можно использовать, например, мнемосхему технологического процесса или изображение панели оператора. В окнах такого рисунка легко можно отображать символьную информацию, характеризующую текущие параметры процесса. Имеется возможность обновления загруженной библиотеки, исходные тексты библиотеки доступны на форуме. Для хранения графических объектов используется карта microSD, модули имеют соответствующий слот.

Обслуживание цветного графического дисплея с помощью специализированного 32-разрядного микроконтроллера позволяет разделить функции отображения информации и управления и дает разработчику возможность обеспечить интерфейс «человек-машина» (HMI – Human Machine Interface) как в 32-разрядных информационно-управляющих системах, так и в 16- и 8-разрядных.
Источник: www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: http://www.terraelectronica.ru....php?ID=90

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте