Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Универсальная система сбора и регистрации рабочих характеристик силовых модулей от Amantys

Универсальная система сбора и регистрации рабочих характеристик силовых модулей от AmantysКомпания Amantys Power Electronics разработала регистратор данных, который обеспечивает синхронизированные измерения напряжения и тока, возможности регистрации и обработки данных, а также предоставляет точные, надёжные и синхронные измерения и функции регистрации данных для транзисторных и диодных модулей преобразователя в процессе работы.

Регистратор совместим с преобразователями, разработанными с использованием драйвером от Amantys, а также с любым другим производителем драйвера. Подходит для работы с Si IGBT и SiC MOSFET, с классом напряжения до 33. Полученные данные могут использоваться для оптимизации стека, проверки преобразователя и в качестве вводных данных для расчётов температуры перехода (Tj). Дополнительно могут быть измерены: напряжение DC шины, фазовый ток, время ШИМ и температура внешнего модуля.

Запись параметров начинается автоматически при старте коммутации на ключе и не требует подключения к ПК. Данные сохраняются в .csv формате на USB накопитель с периодом обновления 1 мс вне зависимости от рабочей частоты преобразователя. Накопитель ёмкостью 512 Гб позволяет сохранять данные за 6 месяцев непрерывной работы. Всего можно подключить до 4 внешних USB накопителей.

Все измерения также могут передаваться через Ethernet с использованием стандартных команд для программируемых приборов (SCIPI), что обеспечивает доступ к данным в реальном времени, например, от контроллера преобразователя. Затем зарегистрированные данные можно импортировать в программное обеспечение, выбранное пользователем, для дальнейшей обработки и анализа, в том числе для оценки температуры перехода (Tj).

Для быстрого ознакомления с продуктом доступно по ссылке подробнее.

Более подробно с функционалом регистратора и основными возможностями можно ознакомиться в обзоре.

Руководство пользователя доступно по ссылке подробнее.

Руководство пользователя для оценки температуры перехода с использованием данных с регистратора находится по ссылке подробнее.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...moduley-ot

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте