Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ЭФО SLIO CPU: скоростной процессор для системы SLIO от Vipa

SLIO CPU: скоростной процессор для системы SLIO от VipaФирма Vipa сообщает о выпуске долгожданного процессорного модуля для системы распределенного ввода-вывода SLIO. С выпуском этого изделия SLIO становится полноценной системой для построения распределенных сетей технологического уровня, полностью конкурентоспособной по отношению к аналогичным линейкам других известных производителей.

С этого года VIPA выводит на рынок два новых процессорных модуля, предназначенных для использования в составе системы распределенного ввода-вывода SLIO. Как и все изделия Vipa, новые контроллеры базируются на передовой технологии SPEED7 разработки фирмы Profichip (являющейся подразделением фирмы Vipa).

Для новых контроллеров разработан еще более мощный процессор, превосходящий по производительности все предшествующие. В связке со скоростной (48 МБод) системной шиной этот процессор позволяет достичь решающих преимуществ перед конкурентами.

Новый контроллер программируется на стандартном языке STEP7, таким образом, программистам не придется переучиваться. При этом, однако, для нового ПЛК разработана новая среда программирования VIPA SPEED7 Studio.

Новые контроллеры в стандартной комплектации имеют на борту интерфейс Ethernet PG/OP - в дополнение к стандартному набору из последовательного интерфейса PtP и PROFIBUS DP-ведомого.

Подробнее о продукции Vipa на сайте компании «ЭФО».
Подробнее: http://www.efo.ru/cgi-bin/go?2065

ЭФО

Компания "ЭФО" - один из крупнейших российских дистрибьюторов электронных и электромеханических компонентов, систем промышленной автоматики, волоконно-оптических компонентов, корпусов, источников питания, компонентов силовой электроники, а также компонентов для беспроводной связи. Важным направлением в работе компании является техническая поддержка. Клиенты компании могут воспользоваться профессиональной помощью специалистов в подборе комплектации и получить консультацию по ее использованию. "ЭФО" регулярно проводит обзорные и целевые семинары, издает техническую документацию и справочную литературу.

www.efo.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте