Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Система на кристалле для IoT Qorvo названа самым инновационным продуктом 2017 года

Система на кристалле (SoC – System on Chip) GP695 компании Qorvo названа журналом Embedded Computer Design самым инновационным чипом 2017 года. SoC GP695 выполнена по кремниевой технологии и интегрирует в себе сенсоры протоколов передачи данных ZigBee, Bluetooth и Thread. GP695 предлагает оптимизированное энергопотребление и повышенный срок работы от аккумуляторной батареи.

Основной протокол передачи данных в GP695 – это WiFi. Микросхема обеспечивает мощность, необходимую для зоны покрытия дома или квартиры.

По заявлениям глав Qorvo, GP695 является продуктом, который отбрасывает все сомнения в наступающей эре Интернета вещей (IoT). GP695 снижает цену на высокоинтегральное решение и минимизирует время, требуемое на разработку.
Особенности SоC GP695:

* интегрированные трансформаторы, преобразующие выходы балансной схемы в небалансную и фильтры
* поддержка внешнего МШУ и/или УМ
* поддержка протокола IEEE 802.15.4 с MAC-адресом на физическом уровне
* поддержка микроконтроллером ИС Bluetooth версии 4.2
* встроенная поддержка ZigBee различной конфигурации
* синхронизация ZigBee «пакет в пакете»
* поддержка различных протоколов/каналов одновременно с возможностью обеспечения работы до 3х сетей PAN на каждом канале
* ускорение аппаратными средствами шифрования AES и CCM с разрядностью ключа 128, 192 и 256 бит
* процессор ARM Cortex-M4
* Flash память объёмом 512 КБ с возможностью обновления ПО «по воздуху»
* RAM объёмом 64КБ

За дополнительной информацией по Qorvo обращайтесь к Дистрибьютору в России – компании «Макро Групп» по почте rf@macrogroup.ru, через форму обратной связи на сайте, либо по телефону 8-800-333-06-05.
Источник: www.macrogroup.ru  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...-2017-goda

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте