Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Reader Board для обновления операционной системы на модулях eMMC Hardkernel

Reader Board для обновления операционной системы на модулях eMMC HardkerneleMMC Module Reader – устройство для работы с eMMC памятью. Основное назначение –обновление операционной системы (Linux, Android), установленной на eMMC модулях памяти Hardkernel.

eMMC модули памяти рекомендованы компанией Hardkernel для применения совместно с одноплатными компьютерами линейки ODROID.

Для установки или обновления ОС на eMMC модуле памяти необходимо выполнить ряд действий:

- Подключите eMMC модуль к разъему платы eMMC Module Reader
- Установите eMMC Module Reader в слот USB card read (USB card read в комплект поставки не включен и приобретается отдельно)
- USB card read должен быть высокого качества, так как скорость обмена данными памяти eMMC существенно выше скорости SD карты
- Подключите USB Card Reader к компьютеру
- Следуйте Руководству по обновлению соответствующей ОС

Отличительные особенности:

- адаптер для подключения модулей eMMC памяти компании Hardkernel к USB Card Reader и, далее, к PC;
- установка и обновление операционной системы (Linux, Android) для линейки SBC ODROID;
- для работы с памятью необходимо дополнительно приобрести качественный USB Card Reader.
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...ule Reader

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте