Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Оценочная плата высокопроизводительного преобразователя интерфейса USB в 8-bit FIFO

Оценочная плата высокопроизводительного преобразователя  интерфейса USB  в  8-bit FIFOFT245 Eval Board – это высокопроизводительное экономически эффективное решение для преобразования сигналов USB в 8-bit параллельный FIFO. Решение основано на микросхеме двунаправленного преобразователя USB-FIFO FT245RL и позволит в полной мере оценить возможности чипа до его применения в проекте разработчика. Использование микросхемы FT245RL существенно сокращает количество внешних компонентов, т.к. многие необходимые для преобразования функциональные блоки уже интегрированы в чип.

Питание платы осуществляется от шины USB или от внешнего источника. Выбор источника осуществляется джампером, при включении которого питание поступает от шины USB, а при выключении – от внешнего источника. С помощью второго джампера реализована возможность выбора уровня напряжения – 3.3В или Vcc. На оценочной плате установлен 8-битный микроконтроллер ATtiny2313, для программирования которого имеется ISP разъем, а 8 светодиодов позволят визуально контролировать вывод данных.

Отличительные особенности:

- конвертер FT245RL;
- микроконтроллер ATtiny2313;
- интерфейсы USB и 6-контактный ISP;
- питание от шины USB или внешнего источника;
- 8 светодиодов для контроля передачи данных;
- разъем для управления режимами работы и др.
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...val Board

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте