Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Оценочная плата TIDA-00758 узла датчика параметров окружающей среды субгигагерцовой сети с временем работы элемента питания до 10 лет

TIDA-00758 – оценочная плата и референс дизайн основанного на прерываниях узла субгигагерцовой сети, выполняющего функции датчика параметров окружающей среды и освещенности. Плата демонстрирует метод беспроводного контроля параметров окружающей среды с малым энергопотреблением, благодаря которому время работы дискового элемента питания (CR2032) узла составляет не менее 10 лет. Датчик освещенности позволяет управлять освещением в таких приложениях как автоматика оконных жалюзи и харвестинг дневного света (использование дневного света с целью компенсации энергозатрат на искуственное освещение). В проекте использована Texas Instruments’ SimpleLink™ беспроводная микроконтроллерная субгигагерцовая платформа с ультранизким энергопотреблением, а также технологии измерения температуры, влажности, освещенности для реализации задачи мониторинга на основе прерывания датчика при работе от резервной батареи.

Многие промышленные системы автоматики и системы автоматизации зданий, устройства категории интернета вещей (IoT) требуют все возрастающего количества узлов беспроводных датчиков. Распределение и потребление электроэнергии являются двумя основными ограничениями для добавления многих беспроводных сенсорных узлов к системе. Типичные конечные узлы датчиков питаются от батарей, которые способны работать от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от энергопотребления конечного узла. Замена батарей может значительно увеличить стоимость системы, поэтому важно минимизировать потребление энергии узлом датчика, чтобы гарантировать длительный срок службы батареи.

Кроме того, сегодня одним из требований к системам автоматизации зданий является требование управления искусственным освещением с учетом внешнего естественного освещения.

Интеллектуальный мониторинг уровня освещенности позволяет учесть, например, воздействие солнца, выходящего из-за облаков или, наоборот, снижение естественного уровня освещенности из-за облачности или ночного времени суток.

Существует большой компромисс между временем автономной работы и частотой сбора данных для узлов датчиков. При высокой частоте опроса датчиков (от 1 до 10 секунд) для сбора и передача данных требуется иметь либо очень большую емкость батарей или очень часто заменять их.

Описанная выше платформа от Texas Instruments и демонстрирует эти возможности.










https://www.terraelectronica.ru/news/5040?utm_source=chipfind_ru&utm_medium=referral&utm_term=TIDA-00758&utm_content=20171208&utm_campaign=Терра_TI
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...рра_TI

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте