Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Оценочная плата Arduino Mini (A000004) на основе микроконтроллера ATmega168

Оценочная плата Arduino Mini (A000004) на основе микроконтроллера ATmega168A000004 - малогабаритная оценочная плата Arduino Mini на основе микроконтроллера ATmega168. На плате доступны 14 цифровых входов/ выходов, шесть из которых могут быть использованы как выходы ШИМ, 8 аналоговых входов, 16 МГц кварцевый генератор. Микроконтроллер может быть запрограммирован с помощью Mini USB адаптера, а также любого другого последовательного адаптера USB или RS232 в TTL.

Внимание! Не запитывайте Arduino Mini напряжением более 9 В. При подключении питания соблюдайте полярность. Невыполнение этих требований может вывести плату из строя!

Оценочная плата Arduino Mini (A000004) на основе микроконтроллера ATmega168.

Отличительные особенности:

- микроконтроллер ATmega168;
- рабочее напряжение 5 В;
- входное напряжение 7–9 В;
- 14 цифровых входов/выходов, 6 из которых можно использовать как выходы ШИМ;
- 8 аналоговых входов;
- нагрузочная способность входа/выхода - 40 мА DC;
- 16 КБ Flash память (2 КБ используются для встроенного загрузчика);
- 1 КБ SRAM;
- 512 Б EEPROM;
- тактовая частота 16 МГц.

Оценочная плата Arduino Mini может быть запрограммирована с использованием ПО Arduino. Для программирования может быть использован последовательный адаптер USB или RS232 в TTL.

Arduino Mini поставляется с установленным в ATmega168 загрузчиком, что позволяет программировать микроконтроллер без применения внутрисхемного программатора. Загрузчик использует оригинальный протокол STK500. Имеется также возможность внутрисхемного программирования без использования встроенного загрузчика. Каждый цифровой вывод обеспечен внутренним подтягивающим резистором и может быть использован как вход или выход. Сопротивление подтягивающего резистора 20-50 кОм. Mini имеет 8 аналоговых входов с разрешением 10 бит на канал. По умолчанию диапазон входных напряжений аналоговых входов от 0 до 5 В. Имеется возможность изменения этого диапазона путем использования вывода опорного напряжения AREF и низкоуровневого кода.
Источник: www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: http://www.terraelectronica.ru...hp?ID=2975

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте