Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ПРОМЭЛЕКТРОНИКА Обращаем Ваше внимание на заказную продукцию фирмы HAHN

Обращаем Ваше внимание на заказную продукцию фирмы HAHNПомимо стандартной продукции, HAHN выпускает широкий ассортимент заказных трансформаторов, дросселей и индуктивных элементов.В качестве примера можно привести МОЩНЫЕ дроссели HAHN для коррекции коэффициента мощности (PFC-choke).
Корректор коэффициента мощности (PFC-блок) используется для уменьшения реактивной мощности в питающей сети (что уменьшает нагрев сети) и для снижения радиопомех.

Схема проста. Последовательно с блоком питания подключается дроссель большой индуктивности, который растягивает по времени пик синусоиды, давая довольно слабую прибавку к коэффициенту мощности (~0.75 0.77 в зависимости от величины дросселя).

Для лучшей эффективности используются активные модули коррекции коэффициента мощности (Active PFC), которые дороже, но и в 2-3 раза эффективнее.

Для пассивных PFC-модулей дроссели HAHN изготавливают на сердечниках из стали. Для активных – на ферритах.  

PFC-дроссели HAHN конструктивно бывают открытые, закрытые и в капсулированном вакуумном варианте. Независимо от того, открытый он или закрытый, дроссель устанавливается на плату или монтируется на дин-рейку.
Дроссели в капсулированном вакуумном варианте доступны в конструктиве RAST 5, для монтажа на DIN-рейку и в вертикальном корпусе под пайку.

PFC-дроссели изготавливаются только по ТУ заказчика. Для этого необходимо заполнить формуляр, на основании которого будет изготовлен желаемый дроссель. Специальные разработки по ТУ заказчика осуществляются в кратчайшие сроки. Опытные разработчики и техническая поддержка HAHN оказывают помощь на любом этапе проектирования.

По вопросам заказа образцов и за получением более подробной информации вы можете обратиться:

Сахарова Вероника
E-mail: info@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 372 92 42

Задать вопрос техподдержке Вы можете на нашем форуме.

Источник: Промэлектроника  •  Подробнее: http://www.promelec.ru/company/news/1073/

ПРОМЭЛЕКТРОНИКА

Компания является одним из крупнейших российских поставщиков электронных компонентов (ЭК) (по данным отчета EuroPartners, Paris), а на рынке Уральского региона и Сибири - самым крупным. Приоритетным направлением деятельности компании является комплексное обеспечение предприятий и организаций ЭК. Еще одно направление - розничная продажа ЭК. Ассортимент продукции насчитывает более 40.000 наименований ЭК как отечественного производства, так и известных мировых производителей. ПРОМЭЛЕКТРОНИКА является официальным дистрибьютором ряда крупных зарубежных производителей. Большие складские запасы (площадь складов около 2.000 кв. м.) выгодно отличают нашу фирму от других компаний-поставщиков и позволяют оперативно удовлетворять потребности Клиентов. Вместе с поставками со склада успешно работает система работы "под заказ".

www.promelec.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте