Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Набор разработчика STM32WC-RFCKIT для построения радиоканала в диапазоне 2,4 ГГц

Набор разработчика STM32WC-RFCKIT для построения радиоканала в диапазоне 2,4 ГГцSTM32WC-RFCKIT - набор разработчика производства компании STMicroelectronics, предназначенный для построения беспроводного канала в диапазоне 2400 МГц с радиусом действия до нескольких сотен метров. Набор включает в себя две готовые к применению радиочастотные платы, на каждой из которой установлен IEEE 802.15.4-совместимый трансивер STM32W108 и 32-разрядный микроконтроллер STM32F103 с ядром Cortex-M3 и USB-интерфейсом.

Загруженное приложение позволяет организовать двухсторонний канал передачи между двумя ПК (прозрачный RS-232). Дополнительное ПО предназначено для использования набора в качестве эмулятора телевизионного пульта управления в стандарте ZigBee RF4CE.

Специальная прошивка превращает отладочный набор в эфирный анализатор протокола 802.15.4, управляемый программой Wireshark. Все сопутствующее программное обеспечение к набору предоставляется бесплатно и может быть загружено с сайта производителя. Учитывая низкую стоимость набора, он может быть использован как встраиваемый модем при производстве небольших партий изделий для простых применений.
_________________________________________________

Микроконтроллеры STM32W108CC типа «система на кристалле» (SoC), созданные на базе 32-разрядного ядра ARM Cortex-M3, имеют встроенную Flash-память объемом 256 кбайт и ОЗУ объемом 16 кбайт. Встроенный радиочастотный модуль работает в диапазоне 2,4 ГГц при скорости обмена данными 250 кбит/с в радиоканале (стандарт IEEE 802.15.4). Выходная мощность передатчика составляет +3 дБм (в нормальном режиме) и может быть программно увеличена до +8 дБм (Boost Mode). Чувствительность приемника составляет -100 дБм (при 1% ошибок приема пакетов, размером 20 байт). Для повышения безопасности передачи данных можно задействовать шифрование с помощью аппаратного криптографического ускорителя AES128.
Источник: www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: http://www.terraelectronica.ru...hp?ID=2659

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте