Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ Маломощный трансивер на диапазон 2,4 ГГц с низким энергопотреблением

Маломощный трансивер на диапазон 2,4 ГГц с низким энергопотреблением

Компания Analog Devices представила недорогой трансивер для работы в диапазоне 2,4 ГГц — ADF7242. Трансивер ADF7242 обладает хорошим соотношением производительности к потребляемой мощности, что делает его привлекательным для малопотребляющих устройств, особенно с батарейным питанием.

ADF7242 соответствует требованиям стандарта IEEE 802.15.4 2006 с фиксированной скоростью передачи данных 250 кбит/с и DSSS-OQPSK модуляцией. С использованием модуляции GFSK/FSK, трансивер ADF7242 поддерживает широкий диапазон скоростей приема-передачи данных (данных с быстродействием 66,5…2000 кбит/c), и следовательно, подходит для таких приложений, как индустриальная и бытовая техника. Встроенный синтезатор частоты обладает малым временем установления частоты, что позволяет использовать микросхему в широкополосных системах со скачкообразной перестройкой частоты.

Из особенностей можно отметить гибкий двойной РЧ вход-выход с поддержкой переключения разнесенных антенн. Выходную мощность трансивера можно устанавливать программно в диапазоне -21…+5 дБм с шагом 2 дБ.

Приемник трансивера имеет высокую чувствительность:

  • -95 дБм на скорости 250 кбит/c (IEEE 802.15.4);
  • -93 дБм на скорости 250 кбит/c (GFSK);
  • -83 дБм на скорости 2 Mбит/c (GFSK).

Микросхема ADF7242 оснащена SPI-интерфейсом. Встроенный буфер приема и передачи 256 бит совместно со схемой обработки пакетов снижает нагрузку на контроллер или процессор.

В дополнение для модуляции GFSK/FSK поддерживается режим побитовой передачи. Это позволяет подключать ADF7242 напрямую к различным процессорам, например, Blackfin, SHARK, TigerSHARK, ADSP-21xx через интерфейс SPORT, который можно использовать и для передачи данных по стандарту IEEE 802.15.4. ADF7242 имеет напряжение питания: 1,8…3,6 В, энергопотребление: прием: 18 мА (тип); передача: 22 мА (тип), Рвых=+3 дБм.

Основные приложения для применения:

  • Беспроводные сенсоры;
  • Беспроводная передача данных со счетчиков электроэнергии, тепла, воды, давления;
  • Индустриальные сети передачи данных;
  • Бытовая техника;
  • Охранные системы;
  • Zigbee.

Микросхемы доступны в образцах. Серийное производство запланировано на второй квартал 2010 года. Ознакомиться с более подробной информацией и заказать образцы ADF7242 для апробирования в Ваших проектах можно, обратившись в любой из наших офисов, по электронной почте: analog@eltech.spb.ru или заполнив заявку на нашем сайте.

Источник: www.eltech.spb.ru  •  Подробнее: http://www.eltech.spb.ru/news.html?nid=849

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ

Официальный дистрибьютор: Analog Devices, Microchip Technology, Mean Well, Renesas Electronics, Exar, Toshiba Electronics, Tianma NLT Europe, AUO, Sierra Wireless, GigaDevice, Fibocom, ACKSYS , Avalue, ADL, Innodisk, SECO, Cognatec, Honeywell, Bel Power Solutions, Aimtec, АМЕТЕК Programmable Power, Fordata, NDK, Vectron, Chilisin, Ferriwo, Confly, AUK Contactors, FCI, Dinkle, Trxcom, IXYS, Crydom, Diotec, и др. EKOMП ( www. e-components.ru) - торговая площадка ЭЛТЕХ ( Интернет-магазин). Покупки и оплата on-line, покупка от 1 шт., доставка по России до 5 дней, самовывоз в Санкт-Петербурге и Москве. При самостоятельном офрмлении заказа - скидка 5%

www.e-components.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте