Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

Виаком Cyclone IV – недорогие FPGA с высокоскоростными приемопередатчиками и низким энергопотреблением

Cyclone IV – недорогие FPGA с высокоскоростными приемопередатчиками и низким энергопотреблениемКомпания Altera расширила линейку FPGA Сyclone новым вариантом с приемопередатчиками. CycloneIV предназначен для рынка серийных изделий, где необходима низкая стоимость решений, при этом позволяя разработчикам значительно увеличить полосу пропускания не увеличивая затрат.

Изготовленное по оптимизированной по потреблению технологии, семейство Сyclone IV представлено в 2-мя вариантами:
CycloneIV GX, со встроенными приемопередатчиками поддерживающие скорость до 3,125 Гбит/с;
CycloneIV E, подсемейство с низковольтным ядром для обеспечения более низкого потребления.

Обеспечивая низкое потребления и стоимость, не жертвуя при этом производительностью и вдобавок имея высокоскоростные приемопередатчики, CycloneIV является идеальным для применений в недорогих небольшого размера изделий таких направлений как беспроводная передача, широковещательная радиопередача, высокоскоростная проводная передача, индустриальные и пользовательские решения и конечно телекоммуникация.

Основные преимущества семейства CycloneIV:

1. Потребляемая мощность

Для применений в изделиях не требующих высокоскоростные трансиверы CycloneIV имеют более низкое напряжение питания ядра и потребление на 25 % ниже чем у CycloneIII. При использовании высокоскоростных трансиверов потребление на 30% ниже чем при использовании отдельно CycloneIII и внешних трансиверов.

2. Преимущества в стоимости

CycloneIV необходимо только два источника питания, поэтому экономиться затраты и время благодаря более упрощенной сети распределения питания.
Не все дешевые приемопередатчики сделаны одинаково. CycloneIV GX разработан специально для выполнения сложных составных протоколов, полностью используя все доступные ресурсы приемопередатчика. Эти FPGA также позволяют независимо получать и передавать частоты. Эта гибкость тактовой частоты позволяет разработчикам системы помещать ее в более узкие рамки по величине и по стоимости. CycloneIV GX имеет самые маленькие размеры (11 мм х 11 мм) среди ИС со встроенными блоками PCI-express x1, x2 и x4 в обоих конфигурациях, как для «root» так и для конечной точки. Конкурирующие устройства поддерживают только PCI-express x1.
Семейство CycloneIV предлагает самую низкую стоимость для системы сочетая низкий расход энергии с эффективным с эффективным тепловым управлением уменьшая или устраняя расходы на активное охлаждение.

3. Производительность

CycloneIV GX имеет на 55%, а CycloneIV Е (с наиболее низким напряжением питания) на 35% большую производительность ядра по сравнению с конкурирующими устройствами.
Новое семейство обеспечивает наилучшую способность к цифровой обработке сигнала среди дешевых FPGA с низким потреблением для вычислений в проектах по видеообработке и интенсивных беспроводных коммуникациях.

4. Надежность

Низкое потребление у FPGA CycloneIV уменьшают потребность в активных механизмах охлаждения, что способствует более высокой надежности изделия.
Семейство CycloneIV автоматически калибрует интерфейсы памяти для различных процессов и подстраивается под изменения напряжения и температуры, что минимизирует временное рассогласование и увеличивает надежность.


Поддержка средствами проектирования

Программная поддержка средствами разработки CycloneIV будет поддерживаться поэтапно согласно таблице:


Программная поддержка семейства CycloneIV Название Компиляция Полный временной анализ Полный анализ потребления
EP4CGX15 QII v9.1 подлежит уточнению* 2011
EP4CGX22 QII v9.1 подлежит уточнению 2011
EP4CGX30 (1) QII v9.1 подлежит уточнению 2011
EP4CGX50 QII v9.1 SP1 подлежит уточнению 2011
EP4CGX75 QII v9.1 SP1 подлежит уточнению 2011
EP4CGX110 QII v9.1 SP1 подлежит уточнению 2011
EP4CGX150 QII v9.1 SP1 подлежит уточнению 2011
Все модели Cyclone IV E с ядром 1.0-Вольт QII v9.1 SP1 подлежит уточнению QII v10.0 SP1
Все модели Cyclone IV E с ядром 1.0-Вольт QII v9.2 подлежит уточнению QII v10.0 SP1


*- для временного анализа производитель рекомендует пользоваться ПО ModelSim.

Более полную , но пока еще предварительную информацию о семействе CycloneIV можно нати на официальном сайте : http://www.altera.com/literature/hb/cyclone-iv/cyiv-51001.pdf

Для заказа образцов семейства CycloneIV обращайтесь к техническому консультанту по направлению Altera Игорю Ковриге kovriga@biakom.kiev.ua
Источник: http://biakom.com/  •  Подробнее: http://biakom.com/news/215/

Виаком

дистрибуция электронных компонентов; каталожный поставщик со склада в Киеве; контрактный производитель; интернет-магазин. Ежедневно обновляемый прайс-лист: http://biakom.com/files/PRICE.RAR

biakom.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте