Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

СПЕЦЭЛСЕРВИССерия HCS14C электромагнитных излучателей звука в SMD-корпусе высотой всего 3мм

Электромагнитные излучатели звука серии HCS14C, производства тайваньской компании JL World, отличаются боковым портом выхода звука, малым весом и низкой ценой, а их SMD-корпус, пригодный для поверхностного монтажа, имеет высоту всего 3 мм. Кроме низкой цены, по сравнению с пьезокерамическими излучателями, основным преимуществом электромагнитных излучателей является их способность воспроизводить низкие частоты в небольшом корпусе.
7 июня 2016, 12:44 • Источник: http://www.specelservis.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Датчик влажности Moisture Sensor от компании Waveshare

Moisture Sensor – датчик для измерения влажности почвы. Изделие выполнено в виде вилки, которую для проведения измерений легко воткнуть в почву. Сопротивление сухой почвы очень велико. При увеличении влажности сопротивление почвы снижается. Датчик построен на основе транзисторного усилителя тока (см. Рис. 1). Он включен в цепь (SO-R2) между коллектором и базовой биполярного n-p-n транзистора. При изменении влажности почвы изменяется сопротивление между коллектором, к которому подключен положительный полюс источника питания, и базой. Изменяется ток базы и, соответственно, ток, протекающий от коллектора через эмиттер на землю. В результате изменяется выходное аналоговое напряжение на SO-R3, которое может быть оцифровано с помощью АЦП. Изделие может применяться в системах автоматического полива и т.д.
6 июня 2016, 16:32 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСПьезогенераторы звука SMA работают в диапазоне напряжения питания от 1,5 до 24В

Простые и многофункциональные пьезокерамические генераторы звука семейства SMA изначально разрабатывались бельгийской компанией Sonitron под самые разные требования потребителей к размерам, выводам, напряжению питания и силе звукового давления. Генераторы звука SMA могут формировать как резкие и громкие аварийные сигналы, так и мягкие звуки неагрессивного характера. Благодаря широкому диапазону напряжения питания и низкому потребляемому току, такие излучатели могут подключаться непосредственно к выходам цифровых микросхем или микроконтроллеров.
6 июня 2016, 09:46 • Источник: http://www.specelservis.ru

"Альтаир"Wanjie Electronic объявили о запуске линейки термостойких клемм для печатных плат

Производитель терминальных блоков Wanjie Electronic объявил о запуске новой линейки клемм из LCP. Зажимы, выполненные из жидкокристаллических полимеров отличаются повышенной термостойкостью - выдерживают высокую температуру кратковременно нагрева до +285 С в течении 10 секунд, в обычном режиме до +140оС. Клеммы из LCP также имеют высокую химическую стойкость и отличные диэлектрические свойства. LCP Полимер превосходит по своим эксплуатационным свойствам керамические материалы. Таким образом, эти модели подходят для пайки в печи, без риска расплавления или деформации пластика. Кроме того, такие клеммы могут применяться в приборах, подверженных высоким температурам: медицинское оборудование, светотехника и различные высокотемпературные датчики.
2 июня 2016, 18:47 • Источник: klemmnik.com

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Отладочный набор RPI2 B Package D с Arduino совместимой платой расширения и широким набором датчиков

RPI2 B Package D – отладочный набор на основе одноплатного миникомпьютера Raspbery Pi 2 Model B, Arduino совместимой платы расширения ARPI600 и комплекта датчиков. Raspberry Pi Model B – одноплатный миникомпьютер второго поколения на основе четырехъядерного ARM Cortex-A7 микропроцессора BCM2836 компании Broadcom с тактовой частотой 900 МГц, 1 ГБ RAM и поддержкой широкого спектра операционных систем, включая Windows 10. На плате RPi 2 установлены разъемы популярных интерфейсов: 4 x USB, 10/ 100 wire Ethernet, 4-полюсный 3.5 мм стерео аудио разъем с композитным видеовыходом, HDMI (выход), видеокамеры, слот для microSD карт (для загрузки ОС), 40-контактный с шагом 2.54 мм разъем расширения (GPIO). Питание 5 В через microUSB разъем. Габариты RPi 2: 85 mm x 56 mm x 17 mm.
2 июня 2016, 15:08 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

АВИТОНАВИТОН: maxon motor расширяет ассортимент энкодеров семейства ENX

maxon motor расширяет линейки инкрементальных энкодеров ENX EASY и представляет ENX10 EASY FFC - версия с гибким печатным кабелем и ENX16 EASY SW - версия с проводами и расширенным температурным диапазоном. Новый энкодер ENX10 EASY FFCс гибким печатным кабелем предназначен, в первую очередь, для использования в условиях ограниченного пространства. Использование гибкого 10-полюсного печатного кабеля с шагом 0,5 мм. обеспечивает экономию пространства при монтаже и возможность многократного переподключения энкодера. Длина гибкого печатного кабеля составляет 138 мм., изготовление энкодеров с кабелями большей длины возможно по запросу. По техническим параметрам энкодер ничем не отличается от прочих изделий семейства ENX10 EASY.
2 июня 2016, 11:38 • Источник: www.aviton.spb.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСНеприхотливые герконовые реле TRR-1A в прочном и компактном корпусе SIP-4

Реле с герметичными контактами серии TRR-1A, производства тайваньской компании Tai-Shing (TTI), размещаются в корпусе SIP-4 со штыревыми выводами. Контактная схема реле представляет один нормально разомкнутый контакт. В эту серию входят модели реле с постоянным номинальным напряжением 5, 12 и 24 В. При этом реле с напряжением 5 В допускается подключать непосредственно к выводам микросхем TTL-логики. Монолитный корпус способен выдерживать ударные нагрузки до 30 g.
2 июня 2016, 11:32 • Источник: http://www.specelservis.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСКачественные пьезокерамические генераторы звука HPS для пайки на печатную плату

Генераторы звука семейства HPS, производимые тайваньской компанией JL World, используют пьезоэффект для преобразования переменного напряжения в звуковые колебания. При этом сила генерируемого звука на частоте 4 кГц может достигать 100 дБ и зависит от напряжения питания встроенного генератора сигнала. В отличие от электромагнитных динамиков, пьезогенераторы отличаются отсутствием паразитного электромагнитного излучения. Благодаря низкому напряжению питания и высокой экономичности, генераторы HPS допускается подключать непосредственно к выходам логических микросхем или микроконтроллеров. Малый вес пьезокерамических генераторов звука позволяет монтировать генераторы на печатную плату с помощью пайки SMD-монтажом. Корпус генераторов не является герметичным.
1 июня 2016, 12:10 • Источник: http://www.specelservis.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Плата расширения X-NUCLEO-IDS01A4 на основе радиочастотного модуля SPSGRF-868 ISM диапазона для STM32 NUCLEO

X-NUCLEO-IDS01A4 – оценочная плата на основе радиочастотного модуля субгигагерцового диапазона SPIRIT1 SPSGRF-868. Плата предназначена для совместного использования с отладочными платами STM32 NUCLEO. Модуль SPSGRF-868 работает на частоте 868 MHz и сертифицирован ETSI (European Telecommunications Standards Institute). Идентификация рабочей частоты X-NUCLEO-IDS01Ax (x=4 или 5) осуществляется по наличию на плате резисторов R14 и R15 (см. Рис. 1). X-NUCLEO-IDS01A4 совместима с Morpho и разъемами Arduino UNO R3. Связь между X-NUCLEO-IDS01A4 и микроконтроллером STM32 осуществляется через SPI интерфейс и выводы GPIO. Пользователь может изменить доступ к GPIO путем установки и удаления некоторых резисторов.
31 мая 2016, 13:31 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСУЗМ-51М – ваша надежная защита от скачков и провалов напряжения в сети 230В

Проверенное временем устройство защиты УЗМ-51М предназначено для быстрого отключения оборудования при снижении и повышении сетевого напряжения в однофазных сетях, защиты от разрушающего воздействия импульсных скачков напряжения, вызванных срабатыванием близкорасположенных и подключенных к этой же сети электродвигателей, магнитных пускателей или электромагнитов. Для удобства пользователей при кратковременных (менее 0,5 с) провалах сетевого напряжения, устройство не отключает нагрузку и задержки включения не происходит. УЗМ-51М - это недорогое устройство, с богатым функционалом, представляет собой «умное» реле контроля напряжения с мощным электромагнитным реле на выходе, дополненное варисторной защитой от импульсных скачков сетевого напряжения.
30 мая 2016, 12:35 • Источник: http://www.specelservis.ru

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте