Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Адаптер питания целевых плат для работы с эмуляторами J-Link компании SEGGER

Адаптер питания целевых плат для работы с эмуляторами J-Link компании SEGGERJ-Link Target Supply Adapter – адаптер питания предназначен для совместной работы с эмуляторами J-Link компании SEGGER. Он обеспечивает регулируемое напряжение питания целевых плат. Адаптер со стороны эмулятора J-Link снабжен 20-контактным стандартным разъемом (розетка) с шагом контактов 2.54 мм. Со стороны целевой платы на адаптере установлен 20-контактный стандартный разъем (вилка) с шагом 2.54 мм. Изделие может быть непосредственно включено между эмулятором и штатным кабелем для подключения к целевым платам. Адаптер поддерживает коммутацию всех сигналов эмулятора с целевой платой. Напряжение питания к целевой плате поступает через контакт 19 соединительного кабеля.

По умолчанию, напряжение питания зафиксировано на уровне 3.3 В и может быть установлено в диапазоне от 3.6 В до 0.8 В путем замены одного резистора на плате (требуется пайка SMD резистора типоразмера 0805). Поскольку J-Link Target Supply Adapter питается от J-Link, его выходной ток не может превышать 400 мА. К тому же, уровень ограничения выходного тока зависит от выбранного выходного напряжения. Ниже приведен пример комбинации выходного тока и напряжения:

3,6V/400mA*
3,3V/400mA*(по умолчанию)
2,5V/300mA**
1,8V/200mA**
1,0V/150mA**

Отличительные особенности:

- напряжение питания целевой платы по умолчанию 3.3 В;
- возможность настройки выходного напряжения в диапазоне от 3.6 В до 0.8 В;
- для настройки выходного напряжения требуется пайка SMD резисторов;
- 20-контактные стандартные разъемы для подключения к эмулятору, с одной стороны, и 20 контактному штатному кабелю для подключения к целевой плате, с другой стороны;
- коммутация всех сигналов эмулятора с целевой платой при включенном адаптере питания;
- для подачи питания используется 19 контакт кабеля;
-зависимость максимального выходного тока адаптера от выставленного напряжения;
- опасность выхода из строя адаптера при превышении уровня максимального выходного тока, указанного выше (Рис. 2);
- совместимость адаптера с J-Link BASE, J-Link PRO, J-Link ULTRA+, J-Link PLUS, Flasher Portable и Flasher ARM.
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...Adapter 

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте