Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "Ай-Си Контракт"Новый TFT индикатор WF39A производства компании Winstar

Компания Winstar расширяет линейку TFT индикаторов новой моделью WF39A с диагональю 3.9”. Новая модель относится к так называемой линейке BAR-TFT. Управление индикатором осуществляется по RGB интерфейсу. Новинка может найти широкое применение в таких сферах как: - серверные системы; - аудиосистемы; - охранное оборудование; - рекламно-информационные табло.
22 июня 2016, 09:15 • Источник: ООО Ай-Си Контракт

ООО "Ай-Си Контракт"Новый MOSFET-транзистор SCTW100N65G2AG на 650 В на карбиде кремния (SiC) от компании STM

Компания STMicroelectronics, один из мировых лидеров в производстве компонентов на карбиде кремния(SiC), продолжает развитие линейки высоковольтных транзисторов см. новость от 08.05.16. Основное преимущество транзистора SCTW100N65G2AG по сравнению с аналогичными транзисторами, выполненными из другого материала и по другим технологиям – это высокие динамические характеристики и низкое сопротивление в режиме насыщения – 23 мОм при рабочей температуре 200 °С. Транзистор SCTW100N65G2AG рассчитан на напряжение 650 В и на ток 100 А (при 25 °С) в отличие от SCT30N120 и SCT20N120, рассчитанных на 1200 В и токи 30 и 20 А соответственно. Важное достоинство транзистора SCTW100N65G2AG – максимальный импульсный ток до 200 А. Транзистор доступен под заказ. Высокий КПД при мощности до 5 кВт и на частотах 100 кГц, широкий диапазон рабочих характеристик, простота схемы управления и уменьшенные габариты при сопоставимых параметрах по сравнению с аналогичными компонентами, позволяют использовать MOSFET транзисторы на карбиде кремния в разработке электроприводов, инверторов, сварочных аппаратов и т.п.
22 июня 2016, 08:47 • Источник: ООО Ай-Си Контракт

СПЕЦЭЛСЕРВИССемейство HCM электромагнитных излучателей звука со встроенным генератором и по низким ценам

Электромагнитные излучатели звука семейства HCM, производства тайваньской компании JL World, в своем составе имеют образцы, которые кроме излучателя содержат еще и генератор звука с питанием постоянным напряжением в диапазоне от 1,5 В до 12 В, в зависимости от модели. При этом сила излучаемого звука с частотой 2,3 кГц может достигать величины более 85 дБ. Излучатели HCM со встроенным генератором отличаются наличием штыревых выводов для монтажа на печатную плату, малым собственным весом и низкой ценой. Кроме низкой цены, по сравнению с пьезокерамическими излучателями, основным преимуществом электромагнитных излучателей является их способность воспроизводить низкие частоты в небольшом корпусе.
20 июня 2016, 15:34 • Источник: http://www.specelservis.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"Отладочная плата NUCLEO-F767ZI с поддержкой ARDUINO, ST ZIO и MORPHO

Nucleo-F767ZI – отладочная плата семейства STM32 Nucleo-144 обеспечивает пользователю возможность проверки новых концепций и создание прототипов на основе микроконтроллера STM32F767ZI. Разъем ST Zio, который представляет собой расширение для Arduino UNO V3, обеспечивает еще в большей степени доступ к периферии и вместе с разъемом ST Morpho, позволяет легко расширить функциональные возможности открытой платформы Nucleo путем применения широкого спектр специализированных плат расширения. На плате установлен программатор/ отладчик ST-Link/ V2-1, поэтому никаких дополнительных отладочных средств не требуется. Кроме того, плата сопровождается комплексом программных продуктов: HAL библиотеки вместе с различными примерами программ и прямым доступом к онлайн ресурсу ARM®mbed™.
20 июня 2016, 15:13 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

Макро ГруппРазъёмы M.2 (NGFF) от компании OUPIIN

Компания OUPIIN представляет серию соединителей стандарта M.2 (NGFF). Это более компактное, за счёт уменьшенной ширины корпуса до 21,9 мм, продолжение серии Mini PCI Express. Разъёмы M.2 (NGFF) применяются в портативных устройствах для подключения твердотельных SSD-накопителей, цифровых тюнеров, аудиокарт, модулей беспроводной связи и навигации (WIFI®, GPS, Bluetooth®, WWAN, GNSS, NFC и WiGig).
17 июня 2016, 16:27 • Источник: www.macrogroup.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"J-LINK NEEDLE ADAPTER

J-Link Needle Adapter - адаптер, который был разработан для подключения эмуляторов J-Link к платам, которые не имеют соответствующего разъема для отладчика. Разъем адаптера, который должен подключаться к PCB, имеет 3 установочных штифта, выполняющих функцию ключа, т.е. гарантируют корректное подключение эмулятора к плате. Применение адаптера позволяет сократить производителям электроники затраты (нет необходимости в установке разъема для эмулятора) и сберечь место на плате. Адаптер представляет собой переходник с 20-контактного стандартного разъема JTAG с шагом 2.54 мм, который подключается к соответствующему разъему J-Link, на 10-контактный игольчатый разъем с шагом иголок 1.27 мм и тремя штифтами для подключения к PCB. J-Link Needle Adapter совместим с J-Link , J-Link PRO, J-Link ULTRA+, J-Link EDU, Flasher ARM, Flasher RX, Flasher PPC и Flasher Portable.
17 июня 2016, 15:31 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСОптореле семейства КР293КП9 имеют два независимых канала на замыкание и размыкание

Отечественные оптореле семейства КР293КП9, производства завода Протон, сочетают в едином пластиковом корпусе DIP-8 два полностью независимых друг от друга канала коммутации, причем один канал работает на замыкание контактной группы, а второй – на размыкание. Таким образом, при соединении выводов 6 и 7 можно легко получить реле с одной переключающей группой контактов. Оптореле способны коммутировать как постоянное напряжение, так и переменное. МОП-реле КР293КП9 содержит кристаллы инфракрасного AsGaAl-светодиода, фотовольтаического драйвера со схемой ускорения выключения и кристаллы МОП-транзисторов со встроенным и индуцированным каналом. Высокая стабильность сопротивления в открытом состоянии обеспечивается благодаря золотым покрытиям контактирующих поверхностей. Всё семейство оптореле доступно для быстрого заказа и покупки со склада СПЕЦЭЛСЕРВИС в Москве: КР293КП9А (5П14.9А4) – оптореле двухканальное (замыкание и размыкание); 220 мА @ 40 В КР293КП9Б (5П14.9Б) – оптореле двухканальное (замыкание и размыкание); 80 мА @ 230 В КР293КП9В (5П14.9В) – оптореле двухканальное (замыкание и размыкание); 60 мА @ 350 В
17 июня 2016, 13:23 • Источник: http://www.specelservis.ru

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"USB WIFI адаптер MOD-WIFI-R5370

MOD-WIFI-R5370 – USB WIFI адаптер стандарта 801.11B/ G/ N, работающий в частотном диапазоне 2.4 ГГц со скоростью передачи до 150 Мbps. Адаптер поддерживает следующие алгоритмы шифрования: WEP/ TKIP/ AES/ WPA/ WPA2/ WAPI. MOD-WIFI-R5370 работает с операционными системами Windows/ Linux/ MAC OS. Поддержка ОС Android не является надежной. Адаптер поддерживается официальными релизами Linux Debian для отладочных плат OLinuXino и SoM. MOD-WIFI-R5370 изготовлен на основе хорошо зарекомендовавшего себя чипа Ralink RT5370. Интерфейс USB 2.0. Компания выпускает модуль в двух модификациях: собственно MOD-WIFI-R5370 и его модификацию с внешней антенной MOD-WIFI-R5370-ANT.
16 июня 2016, 14:52 • Источник: https://www.terraelectronica.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСНадежные микропереключатели KW4A(S)-Z6L150 для монтажа в отверстия на печатную плату

Миниатюрные переключатели KW4A(S)-Z6L150, производства тайваньской компании Switchtech Enterprise, конструктивно имеют одну группу переключающих контактов типа SPDT и нажимную планку, один конец которой выгнут дугой с радиусом 3 мм. Их сформованные под угол выводы с левой ориентацией предусматривают монтаж микропереключателей в отверстия на печатной плате. СПЕЦЭЛСЕРВИС предлагает микропереключатели KW4A(S)-Z6L150 по лучшим ценам со склада в Москве. Из основных преимуществ подобных микропереключателей KW4A(S) нужно отметить малый контактный промежуток, высокую чувствительность к нажимному усилию и короткий рабочий ход планки. Корпус переключателей можно также зафиксировать на плате или на стенке корпуса прибора парой болтов (М2.3). Высокое качество изготовления микропереключателей обуславливает их длительный срок службы и достаточную надежность в работе.
16 июня 2016, 11:46 • Источник: http://www.specelservis.ru

СПЕЦЭЛСЕРВИСЗащищенные от шума электретные микрофоны серии HMC0603 по лучшим ценам со склада в Москве

Электретные микрофоны серии HMC0603, производства компании JL World, кроме присущей им защитой от шумов, отличаются высокой чувствительностью -45 дБ, малой массой, простотой в производстве и, как следствие, предельно низкой ценой. А наличие их на складе СПЕЦЭЛСЕРВИС в Москве позволяет существенно сократить потери времени. Встроенный FET-преобразователь предназначен для согласования высокого значения импеданса электретного акустического датчика микрофона с низким сопротивлением нагрузки. Алюминиевый корпус микрофонов экранирует схему микрофона от прямых электростатических наводок.
16 июня 2016, 11:45 • Источник: http://www.specelservis.ru

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте