Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" XBee Wi-Fi модули помогут быстро организовать UART – Wi-Fi мост между любыми устройствами

XBee Wi-Fi модули помогут быстро организовать UART – Wi-Fi мост между любыми устройствамиXB24-WFxIT-001 - новое семейство XBee Wi-Fi радиомодулей компании Digi, позволяющее подключать к Wi-Fi сети любое устройство, оснащенное даже самым слабым 8-разрядным микроконтроллером. Встроенное в модули программное обеспечение содержит Wi-Fi/TCP/IP-стеки и реализует прозрачный канал UART - Wi-Fi, причем для подключения к сети и установки адреса получателя информации (IP-адрес и порт) достаточно подать пару простых AT-команд. Обмен данными с хост-системой может осуществляться по интерфейсам UART (до 1 МБит/c) и SPI (до 3,5 МБит/c). Дальность действия модулей составляет 120 метров.

Модуль работает в сетях 802.11 bgn и способен передавать данные со скоростью до 65 МБит/c в радиоканале (шифрование WPA/WPA2). Поддержка последнего высокоскоростного стандарта «n» позволяет не снижать пропускную способность беспроводной сети, к которой подключается модуль XBee Wi-Fi.

Модули потребляют:

- 170...260 мА при передаче;
- 140 мА в режиме приема;
- менее 2 мкА при глубоком сне.

Модули XBee Wi-Fi выпускаются с несколькими вариантами антенн. По выводам они совместимы с модулями XBee 802.15.4/ZigBee, однако, использование старых версий интерфейсных плат не рекомендуется, т.к. на них стабилизатор питания 3,3 В не способен обеспечить ток достаточный для модуля XBee Wi-Fi.

Отличительные особенности:

- назначение: WiFi мост UART - Wi-Fi;
- рабочая частота: 2,4 ГГц;
- скорость передачи данных (макс): 65 Мбит/с;
- мощность передатчика: 16 дБ;
- чувствительность приёмника: -97 дБ;
- напряжение питания: 3,1...3,6 В;
- поддерживаемые интерфейсы: UART, SPI, GPIO, ADC;
- встроенные стеки: UDP/TCP:
- управление: с помощью AT-команд;
- антенна:
patch-антенна - XB24-WFPIT-001,
разъем RP-SMA - XB24-WFSIT-001,
проводная антенна- XB24-WFWIT-001,
разъем UFL - XB24-WFUIT-001;
- температурный диапазон: -40°C...+85°C;
- размеры: 32,9 x 24,4 мм.

Для знакомства с модулями и разработки конечных изделий предусмотрен набор разработчика XK2-WFT-0, включающий два модуля с разными антеннами и две интерфейсные USB-платы для подключения к ПК. Радиомодули XBee Wi-Fi поддерживаются программой XCTU версии 5.2.7.5 и выше, которую можно бесплатно загрузить с сайта Digi.
Источник: http://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: http://www.terraelectronica.ru...hp?ID=2486

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте