Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Высокоскоростные джамперы для сигналов до 112 Гбит/с от I-PEX

Высокоскоростные джамперы для сигналов до 112 Гбит/с от I-PEXКомпания I-PEX разработала серию твинаксиальных сборок-джамперов с поддержкой 112 Гбит/с – LEAPWIRE™ и DUALINE™. Они используются для передачи данных между микросхемами внутри оборудования и подключения к разъёмам ввода-вывода. I-PEX LEAPWIRE™ может передавать данные на расстояние в 10,3 раза дальше при 28 ГГц, чем передача через плату с низкими потерями (Dk3.7).

Существующая схема передачи платы (рис. 1) имеет высокие вносимые потери при передаче через дорожки печатной платы. Кроме того, из-за большого размера разъёма общего жгута перемычек разъём расположен далеко от радиатора, а разъём ввода-вывода подключается через плату, что приводит к большим потерям при передаче (рис. 2). В предлагаемой конструкции (рис. 3) высота разъёма имеет небольшой профиль, что позволяет разместить его под радиатором, приблизив его к ASIC. Теперь возможно прямое подключение к разъёмам ввода-вывода, что помогает снизить потери при передаче. Небольшой размер разъёма также не уменьшает воздушный поток в системе.

Сборка I-PEX DUALINE™ предназначена для решения проблем пропускной способности и энергопотребления. Это передовая технология смешанного монтажа, которая объединяет электронные компоненты с ИС на одном корпусе подложки. На следующем этапе предполагается, что оптика и электронное переключение будут объединены в одном корпусе подложки. Снижение энергопотребления и тепловых эффектов при одновременном уменьшении занимаемой площади с помощью этой технологии стало проблемой для эффективной поддержки высокоскоростных сетей. Система также позволяет заменять сам корпус в случае отказа, обеспечивая большую гибкость конструкции.

Особенности продукта:
- поддерживает высокоскоростную передачу 112 Гбит/с PAM4
- кабель Twinax с высокими характеристиками целостности сигнала
- низкопрофильная конструкция (В=3,0 мм) и небольшой размер (Г=11,0 мм, Ш=40,0 мм)
- H=3,0 мм. Низкопрофильная конструкция позволяет разместить его под радиатором ближе к процессору, а малый размер также способствует циркуляции воздуха внутри оборудования
- имеет механический замок для предотвращения разъединения

Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором I-PEX в России и части стран СНГ.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://macrogroup.ru/material...-ot-i-pex/

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте