Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Ускорительная плата для ИИ и нейронный сетей VCK5000 – распродажа от Xilinx

Ускорительная плата для ИИ и нейронный сетей VCK5000 – распродажа от XilinxКомпания Xilinx разработала и выпустила в продажу плату, представляющую собой ускорительную карту для серверов и рабочих станций, ориентированную на решение задач искусственного интеллекта и вычисление нейронных сетей – плата VCK5000.

Карта выполнена на основе чипа VC1902 серии Versal AI Cores и имеет встроенные аппаратные модули искусственного интеллекта, благодаря которым обеспечивается суммарная вычислительная мощность 145TOPS (на операциях типа Int8), что превышает производительность платы T4 от Nvidia.

Средства разработки: Vitis, VitisAI, поддержка Xilinx Model Zoo, демонстрационные проекты.

Данное устройство доступно к заказу с почти пятикратным дисконтом! (Отпускная цена - $2,495*). Такая цена касается плат, выполненных на инженерных образцах, которые имеют некоторые ограничения, но обладают заявленной производительностью и поддерживаются вышеперечисленными средствами разработки. Можно порекомендовать такую покупку тем организациям, которые собираются использовать данную карту стандартным образом, а именно как ускоритель для вычисления нейронных сетей и будут создавать ПО для них в САПР Vitis. Предложение действует пока товар есть в наличии. Так же в текущем квартале ожидается поступление устройств на серийных микросхемах. Для таких устройств осуществляется дополнительная поддержка в Vivado, что существенно увеличивает их область применения. Но и цена на них будет уже в разы выше ($11,995*) .

(*) Цены, приведенные на сайте Xilinx, не включают в себя налоги США, таможенные платежи РФ и накладные расходы, поэтому реальную цену и условия поставки запрашивайте в компании Макро Групп – официального партнёра Xilinx в России и странах СНГ.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...-ot-xilinx

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте