Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Ускорители Xilinx ALVEO U280 со склада в Санкт-Петербурге

Ускорители Xilinx ALVEO U280 со склада в Санкт-ПетербургеКомпания Макро Групп, официальный дистрибьютор компании Xilinx, предлагает ускорительные платы Xilinx Alveo U280 со склада в Санкт-Петербурге.

Ускорители Alveo предназначены для ускорения серверных вычислений путем переноса выполнения алгоритмов из CPU в FPGA, а платы U280 являются на данный момент одними из самых мощных и производительных устройств в семействе Alveo (наряду с U250).

Разработанные для применения в центрах обработки данных, ускорители Xilinx Alveo U280 разработаны для удовлетворения постоянно растущих потребностей современного центра обработки данных. Alveo U280, созданный на основе архитектуры Xilinx 16 нм UltraScale+, предлагает 8 Гбайт памяти типа HBM2 с рекордной пропускной способностью 460 Гбайт/с для обеспечения высокопроизводительного адаптируемого ускорения приложений, интенсивно использующих большие объемы памяти, включая базы данных, аналитику и логические выводы машинного обучения. Карта ускорения U280 поддерживает интерфейс PCI Express 4.0 обеспечения высокой пропускной способности при взаимодействии с хостом.

Ускорители Alveo поддерживают библиотеку OpenCL и имеют собственную бесплатную среду разработки Vitis. Задачи, решаемые с помощью ускорителей Alveo весьма разнообразны и включают в себя такие направления, как транскодирование видео в реальном масштабе времени, ускорение поиска в базах данных и Интернете, распознавание изображений с помощью сверточных нейронных сетей и многие другие. При этом достигается ускорение по сравнению с вычислениями на ЦПУ до 50 раз, и это – при небольшой потребляемой мощности.

Так же следует упомянуть наличие протокола CCIX, предназначенного для коммуникации между ЦП и ускорителями и работающего поверх PCIe. CCIX был разработан для снижения задержек в случае организации гетерогенных (разнородных) вычислений. Для повышения производительности, ускорители и процессоры в одной платформе должны уметь пересылать и согласовывать промежуточные данные в своих кэшах. При этом всё это функционирует прозрачно для программистов.

Платы с пассивным охлаждением применяются в стойках со встроенными системами охлаждения, а с активным – в автономных серверах и рабочих станциях.

Устройство поставляется в двух вариантах исполнения – с активным и пассивным охлаждением.

Дополнительную информацию Вы можете получить у специалистов компании Макро Групп.

Заказывайте ускорительные платы Xilinx Alveo U280, а так же другую продукцию Xilinx, включая компоненты, отладочные платы и лицензии на средства разработки у официального дистрибьютора Xilinx – компании Макро Групп.

Обычно ускорительные платы Xilinx Alveo поставляются только под заказ, а сроки поставки могут составлять до двух месяцев. Поэтому потенциальные покупатели имеют редкую возможность приобрести данные платы быстро и недорого.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...peterburge

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте